Как встать в очередь и получить жилищный сертификат на отселение из закрытого военного городка работающему гражданскому лицу и проживающего на территории городка с 1993 года?

Здравствуйте!

С 1993 года проживаю в закрытом военном городке в Калужской области.

С 1999 года после развода с военнослужащим мужем, состояла в очереди на отселение из городка, как гражданское лицо не имеющее связи с в/ч.

В 2003 году вышла замуж за военнослужащего и уже состояла в другой очереди, как член семьи военнослужащего. Из первой очереди была исключена.

В 2012 году нам предоставили двухкомнатную квартиру, но муж со мной развёлся и получил только на себя однокомнатную.

Из очереди меня исключили, т.к. я теперь гражданское лицо.

Но в очередь к гражданским не ставят, т.к. очередь формировалась по их словам до 2005 года.

Теперь я не состою ни в одной очереди.

Как и что мне в данном случае предпринять, чтобы встать в очередь на получение сертификата?

В в/ч работаю с 2004 года.

Спасибо.

, Светлана, г. Калуга
Валерий Орехов
Юрист, г. Тула

Здравствуйте.

Как и что мне в данном случае предпринять, чтобы встать в очередь на получение сертификата?

Для того, чтобы встать на очередь для получения сертификата, необходимо подать письменное заявление в адрес администрации городка, с приложением: полной копии паспорта, копии лицевого счёта и поквартирной карточки. Если вы это уже сделали и вам пришел отказ, то необходимо подать иск в суд.При подготовки иска можете использовать положительные решения №№ 2-418/2014 и 2-346/2014 Грибановского районного суда Воронежской области.

Светлана
Клиент, г. Калуга

Спасибо за ответ, Валерий!

Мне вообще отказывают в принятии объявления, т.к. аргументируют, что очередь больше не формируется. Что могут они меня поставить в очередь лишь только, если я потеряю связь с в/ч, т.е. напишу на увольнение и тогда я должна буду сдать служебное помещение и они меня признают нуждающейся в жилье. При том, что в домоуправлении мне выдали справку, что я нуждаюсь в жилье. Я написала письмо к Президенту и мне так же ответил Начальник управления К.А. Авдеев.