Как подать на алименты на отца, который отказался от меня с рождения?
Здравствуйте мне 21 год отец отказался от меня с рождения. 3 года назад появился и решил наладить со мной отношения. Могу ли я подать на него на алименты?
, Наталья, г. Новокузнецк
Людмила Абаполова
Уважаемая Наталья!
Могу ли я подать на него на алименты?
Наталья
Нет. Его алиментные обязанности прекратились с достижением Вами возраста 18 лет. Если Вы не инвалид, то в судебном порядке Вы от него алименты не получите.
СК РФ, Статья 80. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей
1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей