Правомерно ли отказ судьи при рассмотрении не законности действий инспектора ДПС
ДТП.
в правую заднюю дверь моего авто ударил другой, "т" образный перекресток регулируемый светофором. Направление движения по схеме ДТП в разные стороны траектории не пересекаются. Инспектор вынес протокол с нарушением п. 9.10 ПДД мне в вину. Подал в суд. отказ. Инспектор отменил первый протокол постановлением, составил новый протокол и постановление по пункту 8.1, причем меня не уведомил и рассмотрел без меня, ссылаясь на смс уведомление с номера которого нет в распечатке от оператора. Судья не принял во внимание и отказал. Сослался на тот факт что рассмотрение было в рамках КоАП, а не ГПК и ст. 392 не применима в данной ситуации.
Нет при производстве по делам об административных правонарушениях он действует в соответствии с КОАПРФ
да, полагаю что это возможно Обжалуйте дальше