Как отменить доверенность, если не помнишь всех лиц и их паспортные данные?

Мне как номинальному директору дали на подпись доверенность для создания ооо и дальнейшего вмешательсва в дела компании как доверенных лиц. Я знаю у какого нотариуса оформлялась доверенность, я знаю дату и примерное содержание, со сроком на какой период её выдали. Но не знаю на кого оформлялась и как её отменить? Помогите я ликвидирую ООО но боюсь что они вмешаются от моего имени.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Юлия Лысенко
Нотариус

здравствуйте. Если Вы на сегодняшний день являетесь директором ООО, Вы вправе самостоятельно осуществлять сделки от имени общества. Потому обратитесь к нотариусу со своим паспортом, уставными документами, выпиской из реестра ЮЛ и отмените доверенность. По электронной базе нотариус увидит доверенность. Также желательно, чтоб помимо отмены доверенности Вы попросили нотариуса передать заявления третьим лицам (это отдельное нотариальное действие). Нотариус отправит уведомления об отмене доверенности представителю и в компетентные органы.

Вы можете явиться к нотариусу который удостоверял доверенность и требовать выдачи дубликата доверенности и сразу у нотариуса же отозвать ее.

Простите, Ирина, а для чего человеку требовать выдать дубликат? Выдача дубликата — это платная услуга. Зачем лишние траты, если доверенность отзывается?

Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Вячеслав!

Я знаю у какого нотариуса оформлялась доверенность
Вячеслав

Обратитесь к нему и напишите заявление об отмене доверенности. Если помните дату -нотариус найдёт в своём реестре все данные, тем более копия доверенности хранится в делах нотариуса.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы можете явиться к нотариусу который удостоверял доверенность и требовать выдачи дубликата доверенности и сразу у нотариуса же отозвать ее. Нужно сообщить об отзыве лицам которым выдана доверенность и в налоговую.

Согласно ст.189 ГК РФ 1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.
Об отмене доверенности может быть сделана публикация в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве. В этом случае подпись на заявлении об отмене доверенности должна быть нотариально засвидетельствована. Третьи лица считаются извещенными об отмене доверенности по истечении месяца со дня указанной публикации, если они не были извещены об отмене доверенности ранее.

Желаю удачи!