8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как отменить доверенность, если не помнишь всех лиц и их паспортные данные?

Мне как номинальному директору дали на подпись доверенность для создания ооо и дальнейшего вмешательсва в дела компании как доверенных лиц. Я знаю у какого нотариуса оформлялась доверенность, я знаю дату и примерное содержание, со сроком на какой период её выдали. Но не знаю на кого оформлялась и как её отменить? Помогите я ликвидирую ООО но боюсь что они вмешаются от моего имени.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Юлия Лысенко
Юлия Лысенко
Нотариус

здравствуйте. Если Вы на сегодняшний день являетесь директором ООО, Вы вправе самостоятельно осуществлять сделки от имени общества. Потому обратитесь к нотариусу со своим паспортом, уставными документами, выпиской из реестра ЮЛ и отмените доверенность. По электронной базе нотариус увидит доверенность. Также желательно, чтоб помимо отмены доверенности Вы попросили нотариуса передать заявления третьим лицам (это отдельное нотариальное действие). Нотариус отправит уведомления об отмене доверенности представителю и в компетентные органы.

2
0
2
0
Вы можете явиться к нотариусу который удостоверял доверенность и требовать выдачи дубликата доверенности и сразу у нотариуса же отозвать ее.

Простите, Ирина, а для чего человеку требовать выдать дубликат? Выдача дубликата — это платная услуга. Зачем лишние траты, если доверенность отзывается?

0
0
0
0
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск
Эксперт

Уважаемый Вячеслав!

Я знаю у какого нотариуса оформлялась доверенность
Вячеслав

Обратитесь к нему и напишите заявление об отмене доверенности. Если помните дату -нотариус найдёт в своём реестре все данные, тем более копия доверенности хранится в делах нотариуса.

1
0
1
0
Ирина Фролова
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь
Эксперт

Здравствуйте, Вячеслав!

Вы можете явиться к нотариусу который удостоверял доверенность и требовать выдачи дубликата доверенности и сразу у нотариуса же отозвать ее. Нужно сообщить об отзыве лицам которым выдана доверенность и в налоговую.

Согласно ст.189 ГК РФ 1. Лицо, выдавшее доверенность и впоследствии отменившее ее, обязано известить об отмене лицо, которому доверенность выдана, а также известных ему третьих лиц, для представительства перед которыми дана доверенность. Такая же обязанность возлагается на правопреемников лица, выдавшего доверенность, в случаях ее прекращения по основаниям, предусмотренным в подпунктах 4 и 5 пункта 1 статьи 188 настоящего Кодекса.
Об отмене доверенности может быть сделана публикация в официальном издании, в котором опубликовываются сведения о банкротстве. В этом случае подпись на заявлении об отмене доверенности должна быть нотариально засвидетельствована. Третьи лица считаются извещенными об отмене доверенности по истечении месяца со дня указанной публикации, если они не были извещены об отмене доверенности ранее.

Желаю удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично
Здравствуйте, возможно ли вступить в наследство жене наследника по доверенности, если наследник не может присутствовать сам, лично.
, вопрос №4093902, Оксана, г. Москва
Гражданское право
До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД
Здравствуйте! На моей маме, инвалиду 2 группы, которая сейчас находиться в психоневрологическом диспансере, пришёл судебный приказ подписанный мировым судьёй о списании достаточно большой суммы денег в пользу МФК. Кредит в МФК был оформлен мошенниками на украденные паспортные данные. До этого у нас уже был подобный случай с другой МФК, тогда у нас вышло оспорить приказ, но я уже не помню, как и что нужно делать и тогда мама не лежала в ПНД. Доверенность она ни на кого не оформляла и сама уйти из ПНД не может, но у неё есть доступ к Госуслугам.
, вопрос №4093059, Николай, мкр. Востряково
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
486 ₽
Семейное право
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру, просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи, переехала в квартиру (своего) отца с детьми
Имеет ли право бывшая жена приходить в совместно нажитую квартиру , просить от нее ключи, если она собрала все свои и детские вещи , переехала в квартиру (своего) отца с детьми. Полгода она уже не проживает в нашей квартире , не платит ипотеку и коммунальные услуги!
, вопрос №4092111, Вера, г. Москва
Семейное право
Ситуация следующая: истец (юр. Лицо) подал иск к ответчику (физ. Лицо) и судья вынес определение о подготовке
Здравствуйте. Ситуация следующая: истец (юр. лицо) подал иск к ответчику (физ. лицо) и судья вынес определение о подготовке дела к судебному разбирательству, состоялось собеседование и вынесено определение о назначении дела к судебному разбирательству, назначена дата судебного заседания. Однако ответчик обнаружил, что в исковом заявлении под фамилией истца стоит подпись другого лица, т.е. под фамилией Петров (юр.лицо) фактически стоит подпись Сидорова (зам.юр.лица), доверенности на Сидорова в суд не представлено, есть доверенность на Иванова как представителя. Каковы могут быть правовые последствия такой ситуации и что посоветуете предпринять ответчику. Ответчик подал встречный иск, который принят судом к рассмотрению и ответчик заинтересован, чтобы этот иск был рассмотрен без лишних проволочек.
, вопрос №4092015, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016