До какого времени студент, живущий в общежитии может принимать гостей?

Здравствуйте! Недавно столкнулись с такой ситуацией. хотелось бы узнать нарушаются ли права человека, и если нарушаются куда можно обратиться.

Человек проживает в общежитии Вуза, нему приходит гость. (родитель, родственник, муж, друг. Ранее было так. Человек проживающий в общежитии спускался, встречал на вахте, оставлял документ, и до 21:00 посетитель должен уйти.

В настоящий момент вышло какое-то постановление, что посещение разрешено только до 17:00. То есть ни родитель, ни брат или сестра, друг не могут попасть к человеку. Хотя ведь обычный рабочий до 17-18 часов. Напоминает какой то детский пионерский лагерь. Чтобы Вы могли посоветовать? спасибо

, Евгений, г. Брянск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Потребуйте о заведующего общежитием это постановление. Дело в том что ВУЗы имеют право принимать свои локальные акты .