Предоставление ДМС во время декрета

Добрый вечер! Правомерно ли,что работодатель отказывает мне в ДМС, так как ухожу в декрет? Всем сотрудникам ДМС предоставляется.

, Татьяна, г. Москва
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Татьяна!

Нужно смотреть договор с организацией, которая оказывает мед. услуги. Если там нет ограничений в выдаче полисов ДМС, то действия работодателя незаконны. Можно обратиться с жалобами в ГИТ и прокуратуру.

С Уважением, Надежда.