Не брал кредит, но деньги были переведены

Добрый день! у меня возникла следующая проблема. Я брал займ в компании по микрозаймам Екапуста. Взял кредит, затем успешно все погасил. После этого никакие кредиты не брал, но теперь на телефон пришло смс, вам перечислен займ 8000 рублей. Я проверил киви кошелек, дейсвительно пришла данная сумма. Проблема в том, что я теперь должен вернуть деньги обратно. Пробовал менять сим карту после погашения первого займа. Ничего не изменилось. Через определенный срок все повторилось вновь, только уже на другой киви кошелек. Что мне делать? Хотел им позвонить и объяснить ситуацию, но никакой обратной связи нет. Ближайший офис находится в краснодарском крае, что около 1000 км от меня. Не знаю как быть

, Павел, г. Муром
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Павел!

Напишите претензию по факту навязывания услуг данной фирмой.

Согласно ст.16 ФЗ о ЗПП 3. Продавец (исполнитель) не вправе без согласия потребителя выполнять дополнительные работы, услуги за плату. Потребитель вправе отказаться от оплаты таких работ (услуг), а если они оплачены, потребитель вправе потребовать от продавца (исполнителя) возврата уплаченной суммы. Согласие потребителя на выполнение дополнительных работ, услуг за плату оформляется продавцом (исполнителем) в письменной форме, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Можете также написать жалобу в роспотребнадзор по ст.14.4. КоАП РФ.

Желаю удачи!