8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит, если на мою бабушку оформили ООО?

Здравствуйте. У меня такой вопрос-проблема. Мою бабушку уговорили оформить на себя фирму (даже не знаю что там: ООО или ИП). Она в силу возраста не осознала последствий. Она съездила в налоговую - открыла фирму, потом съездила к нотариусу и сделала доверенность от своего имени на управление фирмой. Те люди которые предложили ей это сделать-пропали. Каковы последствия если фирма наберет долгов/кредитов или обанкротиться. Моя бабушка живет в частном доме-это ее единственное жилище. В завещании указано что все ее имущество она отписывает троим внукам (в том числе мне). Передадутся ли нам ее долги в случае, не дай бог, бабушкиной смерти?

Показать полностью
, Никита, г. Барнаул
Иван Синельников
Иван Синельников
Ведущий юрист, Компания "Приоритет", г. Санкт-Петербург

Добрый день Никита!

Передадутся ли нам ее долги в случае, не дай бог, бабушкиной смерти?
Никита

Если вы вступите в наследство после вашей бабушки, то долги будут распределены соразмерно полученным долям от наследства. Если же вы не вступите, то и долги к вам не перейдут, но вы тогда останетесь без наследства и смотря у кого будут данные долги взяты

Каковы последствия если фирма наберет долгов/кредитов или обанкротиться.
Никита

Последствий масса, начиная от коллекторов заканчивая судами и исполнительными листами по взысканиям.

Она съездила в налоговую — открыла фирму, потом съездила к нотариусу и сделала доверенность от своего имени на управление фирмой.
Никита

Как можно скорее бегите к нотариусу и отменяйте доверенность, что бы последствия не наступили. А так же закрывайте ИП или ООО так же через налоговую.

Советую вам обратиться к специалисту в данной области права, что бы вас проконсультировал. Можете выбрать юриста на нашем сайте.

0
0
0
0
Татьяна Зырянова
Татьяна Зырянова
Юрист, г. Красноярск

Добрый день! Если бабушка является учредителем, то при банкротстве фирмы на нее может быть возложна субсидиарная ответсвтенность по долгам фирмы. Если она является генеральным директором — она несет ответсвтенность за деятельность фирмы. Таким образом, ее могут подвергать штрафам за несданные отчетности, несвоевременное уведомление при смене адреса и т.д.

При этом, ответственность по штрафам по наследству не переходит

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
Здравствуйте, муж купил автомобиль. Хотели поставить на учёт на мою маму. Но в купли продаже записан муж. Что нужно теперь сделать, чтобы оформить на маму?
, вопрос №4097012, Иван, г. Москва
Военное право
Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе?
Выдали повестку на уточнение данных, там же после уточнения данных сказали пройти медкомиссию и выдали бумажку, на анализы. Я молча ушёл и поехал домой. А бумажку на анализы выкинул. Грозит ли мне что-то если я студент и умею отсрочку по учёбе ?
, вопрос №4096528, Алексей, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать
Здравствуйте, моя мама в апреле этого года получила наследство от своей мамы ( моей бабушки), но времени ждать 3 года у нас нет, чтобы не платить налог с продажи наследства, так как у меня нет своего жилья. Моя мама обратилась к риэлторам, что нужно продать дом с земельным участком и на эти деньги купить мне ( ее дочери) жилье. Риэлторы обещают провести сделку по продаже дома по 2 договорам, так что платить налог не придется. Это действительно возможно? Спасибо!
, вопрос №4096389, Елена, г. Москва
Наркотики
Что делать если мама наркоманка орет, вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
Что делать если мама наркоманка орет,вымогает каждый день у бабушки деньги на наркотики
, вопрос №4095106, Татьяна, г. Москва
Трудовое право
Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели
Добрый день. Хотел бы узнать, что делать в следующей ситуации. Оповестил начальника в личных сообщениях о том, что собираюсь увольняться за две недели, как и положено по трудовому кодексу. Но он намеренно игнорирует мои сообщения и не отвечает, а теперь заявляет, что не видел моих сообщений и мне нужно по новой отрабатывать две недели. Что делать в такой ситуации ? Скриншоты переписки с датой есть и заявление, естественно, тоже.
, вопрос №4094939, Владилав, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016