Может ли директор подделав подпись, отменить ликвидацию ООО?

Здравствуйте может ли в процессе ликвидации директор ООО подделав подпись в решение об отмене ликвидации завершить ликвидацию без участия учредителя. Я номинальный директор и учредитель (единственный участник) был случай что вдруг в егрюл появилась запись о смене директора, я конечно отменил его, но боюсь что с комплектом (огрн инн устав) 3и лица могут снова поставить директором неизвестно кого подделав мою подпись и отменить ликвидацию. Возможно ли это?

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Андрей Касицын
Юрист, г. Ульяновск

отменить ликвидацию может только ликвидационная комиссия (ликвидатор), подпись которого в заявлении о прекращении процедуры ликвидации удостоверяется нотариусом. документы на ликвидацию также могут быть поданы в ФНС только председателем ликвидационной комиссии, либо ликвидатором, либо доверенным лицом по нотариально удостоверенной доверенности.

Вероятен только сговор всех этих лиц. Но это уже уголовно наказуемое деяние.

Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо большое, успокоили)

Адель Бакаева
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте. Чтобы отменить ликвидацию необходимо подать соответствующее решение и заявление завереное нотариально в ФНС. Заверить его должен ликвидаторов или руководитель ликвидационной комиссии