8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой документ мне необходимо оформить при выкупе долга по кредиту?

Здравствуйте уважаемые юристы! Моя проблема с кредитом подходит к концу и 20 декабря я иду в банк выкупать этот долг на третье лицо, это мой друг! Ну мы все с вами живем в России и знаем что верить в принципе никому нельзя, особенно когда речь идет о деньгах, можно по ссориться и т.д. и друг уже не друг, жизненно. Суть вопроса в чем, какую мне с него взять расписку или отказную, какую вообще бумагу что бы он вдруг не смог потом по закону через суд с меня их срубить, тем более что долг я выкупаю за свои кровные, подскажите пожалуйста, а если возможно приложите срзу документ если возможно. Заранее спасибо!

Показать полностью
, Егор, г. Иркутск
Александр Ларин
Александр Ларин
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Егор, добрый вечер. Еще раз. Правильно ли я Вас понимаю, что Ваш друг должен банку, и Вы хотите у банка купить его долг? Если что — поправьте.

0
0
0
0
Владимир Иванович Москаленко
Владимир Иванович Москаленко
Юрист, г. Москва

Уважаемый Егор.

Вам необходимо взять с него расписку в получении денег в долг (можно даже с процентами) без указания цели. Сроком на три года. По окончании сделки, когда всё успешно завершите торжественно её уничтожите.

0
0
0
0
Регина Таненбаум
Регина Таненбаум
Юрист, г. Санкт-Петербург

судя по вашим объяснениям ваш друг выкупает ваш долг у банка по договору цессии. если вы и вправду друзья, то вряд ли он будет возражать, если все документы после сделки вы заберете себе. неоднократно приходилось быть свидетелем подобных продаж и каждый раз даю этот совет. без договора цессии и акта приема передачи в суд все равно обращаться бесполезно, а в базе банка договор будет закрыт. покупатель клиентом банка не является и ничего там требовать не вправе. если есть еще какие то вопросы спрашивайте

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Военное право
Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
Добрый день, имею звание офицер запаса (окончена военная кафедра в бакалавре). Также закончена магистратура. Полагается ли отсрочка от мобилизации, если я поступлю в колледж (до этого ни разу в нëм не учился)? Колледж очно-заочный на платной основе. Имеет государственную акредитацию. Какие документы нужно если что будет предоставить в военкомат для получения отсрочки и какие справки брать в ВУЗе?
, вопрос №4094391, Егор, г. Москва
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Исполнительное производство
От какого банка у меня появился долг?
Здравствуйте! От какого банка у меня появился долг?
, вопрос №4090926, Санчат, г. Иркутск
Международное право
И какие документы на дом в этом случае нужны?
Имею дом в казахстане.Оформила генеральную доверенность на распоряжение домом брату.он живет в Казахстане.Имеет ли он право оформить дарственную на дом другому человеку.и какие документы на дом в этом случае нужны?
, вопрос №4090903, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Гражданское право
Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
Добрый день! Могу ли я отказаться от услуг по договору возмездного оказания правовых услуг в одностороннем порядке, если документы исполнителем уже переданы в суд, но заседания суда ещё не было? Каким способом это лучше сделать? Могу ли я это сделать по электронной почте? Какие документы должен предоставить исполнитель для возмещения фактических расходов?
, вопрос №4089820, Иван, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2016