Возможно ли законно не платить по кредиту?

Приветствую. Возможно ли законно не платить по кредиту предоставив юридические доказательства преступлений банков в виде пакета документов, основываясь не только на конституцию РФ (основываясь на ст.75), но имея в виду что билеты банка России являются абсолютными долговыми обязательствами РФ перед банком?

, Евгений,
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день.

Субъектами преступления могут быть только физические лица, к которым банки не относятся

Полагаю, что это не возможно

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

Это очередной бред, который почему то получил широкое распространение в сети интернет. Бредовая логика, никакой взаимосвязи. Уж простите, но с юридической точки зрения это так.

Никто не отменял законодательные положения относительно запрета одностороннего отказа от исполнения обязательства.

Согласно ст.309 ГК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.
Согласно ст.310 гК РФ Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований — в соответствии с обычаями или иными обычно предъявляемыми требованиями.

Желаю удачи!