Судебный пристав закрыл исполнительное производство по ложному заявлению

В 2013 году судебный пристав окончил исполнительное производство,по ложному заявлению,о возврате исполнительного листа взыскателю(алименты) . Как оказалось сам взыскатель ничего не писал и не забирал. Прокуратура начала проверку по этому приставу. Подскажите какое наказание грозит приставу, какая часть? Срок давности по первым частям этих статей прошёл. Спасибо

Уточнение от клиента

Пристав не знал, о подложности документа

, Вячеслав, г. Новосибирск
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер. В настоящее время сложно определить квалификацию содеянного. Кроме того, не исключено, что судебный пристав вообще не знал о подложности документа.