Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

396 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
396 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Должны ли поручители выплачивать долги по кредиту за заемщиков?

Добрый день! Мы были поручителями по кредиту. Заемщики кредит не выплачивают уже 10 лет. На нас заведено дело у приставов. Банк требует деньги и с нас, в том числе. По заемщикам был суд, по решению которого они были признаны мошенниками. У нас есть это постановление. Нам сказали, что мы можем обратиться в суд и с нас этот долг спишут. Скажите, это реально? Стоит ли с этим заморачиваться или просто заплатить банку деньги, которые мы брали не для себя?

29 Июля 2013, 08:18, вопрос №147124 Светлана, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 574 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Каримова Ольга
    Каримова Ольга, Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Если приговором заемщики осуждены по факту мошенничества — то есть именно незаконное завладение денежными средствами без цели возврата, то да, шансы у вас конечно есть.

    29 Июля 2013, 10:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats