Как добиться благоустройства придомовой территории?
Здравствуйте!Дорога к нашему дому проходит мимо гаражного кооператива. Там нет уличного освещения,крутой подьем без поручней,незащищенная пешеходная зона. Управляющая компания и застройщик говорят,что это территория города. Подскажите куда писать обращение и на какие законы опираться?
Здравствуйте, Светлана, обратитесь в администрацию с заявление, в течении месяца Вам ответят, но не факт что сделают,
Добрый день.
Порядок действий следующий:
Напишите жалобу в местную администрацию.
Если ваш вопрос не будет решен, пишите жалобу в прокуратору, в жалобе укажите следующее: Администрация не исполняет п.п. 4.6.3, 4.6.4. Постановления Госстандарта Российской Федерации от 11 октября 1993 года № 221 ГОСТ Р 50597-93 «Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения», а также обязанности по решению вопросов местного значения, предусмотренных пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации».
Здравствуйте. Спасибо. Местная администрация в письме написала, что это дорога принадлежит частному третьему лицу, поэтому деньги из бюджета на благоустройство не выделят. Но не сказали кому принадлежит эта дорога. Она открыта, мы по ней к дому ходим, машины ездят. Подскажите, как быть? Или уже никак не решить вопрос?
Если дорога, принадлежит кому либо значит она стоит на кадастровом учете, у нее есть кадастровый номер, вы можете узнать кадастровый номер на публичной карте, и сделать запрос о правах