8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие декретные выплаты положены для ИП?

здравствуйте. какие декретные выплаты положены индивидуальному предпринимателю в рязанской области на первого ребенка и сколько они составят примерно?

, Виктория Вячеславовна Смолякова, г. Кораблино
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Виктория Вячеславовна, добрый вечер. Для того, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо знать какой у вас страховой стаж (стаж работы, за который уплачивались страховые взносы в ФСС), являетесь ли вы застрахованным в фсс лицом или нет. Для этого нужно знать работали ли вы когда-нибудь по трудовому договору, если да, то сколько времени. Если нет — вступили ли в отношения по страхованию в связи с материнством на добровольной основе и уплачивали ли взносы? От этих ответов и будет зависеть ответ на вопрос сколько вам положено выплат. Ведь в связи с материнством положены следующие выплаты — пособие по беременности и родам, единовременное пособие при рождении ребенка, пособие по уходу за ребенком.

0
0
0
0
Виктория Вячеславовна Смолякова
Виктория Вячеславовна Смолякова
Клиент, г. Кораблино

Я стою на учете в налоговой по упрощенной системе налогооблажения. ип у меня уже два года примерно. я плачу налоги только в пенсионный фонд

Для того, чтобы получить пособие по беременности и родам необходимо платить страховые взносы в ФСС — на страхование на случай нетрудоспособности и в связи с материнством. Поскольку вы не вступили добровольно в указанные правоотношения, пособие по беременности и родам вам выплачиваться не будет. Но, Вы имеете право на получение единовременного пособия при рождении ребенка. Его размер сейчас составляет 15512,65 (с учетом индексации). В 2017 году данное пособие возможно будет проиндексировано и составит большую сумму. Кроме того, вы имеете право на получение пособия по уходу за ребенком — оно будет выплачиваться со дня рождения ребенка до достижения им возраста полутора лет. Размер пособия составляет 2908,62 рубля (с учетом индексации) при уходе за первым ребенком, 5817,24 рубля (с учетом индексации) — при уходе за вторым и последующими детьми. В 2017 году возможно будет проведена индексация и данного пособия, поэтому сумма может немного увеличиться.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
Беременная дочь работает по трудовому договору. Окончание договора заканчивается на неделю раньше, чем она уходит в декретный отпуск. Как ей будут начисляться дородовые декретные выплаты
, вопрос №4094308, Анна, г. Москва
Военное право
Мне поставили диагноз аккуборотравме, положена ли мне выплата при этом
Мне поставили диагноз аккуборотравме , положена ли мне выплата при этом
, вопрос №4093632, Алексей, г. Москва
Социальное обеспечение
Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные
Здравствуйте. Подскажите, состою на бирже труда. Узнала, что беременна. Какие выплаты положены от биржы, будут ли декретные. Нужно ли сниматься.
, вопрос №4093247, Ирина, г. Краснодар
Военное право
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
Какие выплаты положены участнику сво за заболевание полученное во времч службы на украине
, вопрос №4092658, Татьяна, г. Воронеж
Военное право
Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели?
Здравствуйте! Я, являюсь женой участника сво. Может ли брат мужа получить какую либо выплату в случае его гибели? Брат с ним не живет, матери и отца у мужа нет, только я и мои дети(дети официально не его)
, вопрос №4092391, Надежда, г. Бодайбо
Дата обновления страницы 13.12.2016