Определение оклада замдиректра школы

Как определить оклад заместителя директора школы 10, 20 или 30 % (как установлено по Закону) от оклада директора? Критерий оценки разницы 10% или 20% или 30%

, Алексей, ст-ца. Зеленчукская
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Алексей!

Уточните, пожалуйста, речь идет о муниципальной школе? В каком регионе?

Алексей
Клиент, ст-ца. Зеленчукская

Здравствуйте! Да муниципальное казенное учреждение регион Карачаево-Черкесская Республика

Республиканским законодательством установлена «вилка» — от 10% до 30%. Конкретный размер устанавливается руководителем школы в зависимости от опыта работы заместителя и иных заслуживающих внимание его профессиональных качеств.