Сколько положено жилья после сноса старого дома?

Здравствуйте. Наш дом идет под снос. В 3-х комнатной квартире 54кв.м прописано 6 человек: родители, сестра, брат с двумя детьми. Квартира не приватизирована. Хотим встать на очередь. Сколько положено жилья нам?

, Елена, г. Москва
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

При сносе дома вам предложат аналогичную квартиру по договору социального найма.

Ст. 85 ЖК РФ

Граждане выселяются из жилых помещений с предоставлением других благоустроенных жилых помещений по договорам социального найма в случае, если:
1) дом, в котором находится жилое помещение, подлежит сносу;