Поймали друга пьяным на моей машине, каковы возможны последствия?
поймали пьяного друга на моей машине!при этом инспекрты документы не проверяли !другу составили протокол а мне нет что будет нам?
, айгиз, г. Уфа
Михаил Петров
Добрый день.
Привлекут друга к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
А в отношении Вас факт передачи управления лицу уже к этому моменту находящемуся в состоянии опьянения необходимо было доказывать, в связи чем и не стали составлять протокол — поэтому Вам в данном случае ничего не грозит.