Членские взносы за гараж не платились около 20 лет, может ли кооператив забрать гараж?

Папа в тяжелые 90-е не платил за гараж, потом не появлялся там так как накопился долг, гаражом не пользовались все это время, сейчас я хочу начать пользоваться гаражом, разобраться с долгом, уплатить максимум за последние 3 года, но не знаю что меня там ждет, мог ли кооператив продать мой гараж или просто заварили ворота как неплательщикам, что мне делать в такой ситуации?

, Валерия, г. Ангарск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В первую очередь выясните гараж вообще сейчас принадлежит ли отцу, для этого закажите на него выписку из ЕГРП в росреестре и БТИ на случай если нет сведений в росреестре. Далее установите существует ли вообще сейчас данный кооператив. чтобы понимать с кем вести переговоры.

После того как ситуация по документам прояснится можно приступать к вопросу об использовании гаража по назначению

С уважением Александр

Валерия
Клиент, г. Ангарск

Здравствуйте, кооператив существует, так что переговоры есть с кем вести, а вот из документов есть только членская книжка, поэтому не думаю что в росреестре есть какая то запись. С чего начать переговоры с руководством кооператива?