76 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Бухгалтерский учет

Работник прогулял полный месяц, начисляется ли ему заработная плата за время отсутствия?

Работник прогулял полный месяц. Начисляется ли ему заработная плата за время отсутствия? Какой статьей ТК РФ можно подтвердить? СПАСИБО!

12 Декабря 2016, 15:18, вопрос №1471027
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5505
ответов
2107
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анастасия, добрый вечер.

Согласно ст. 129 ТК РФ:

Заработная плата (оплата труда работника) — вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Оклад (должностной оклад) — фиксированный размер оплаты труда работника за исполнение трудовых (должностных) обязанностей определенной сложности за календарный месяц без учета компенсационных, стимулирующих и социальных выплат.

Ни заработной платы, на выплаты оклада в данном случае не положено. Разумеется, что выплата компенсационных, социальных выплат при прогуле по собственной вине, законодательством не предусмотрена.

12 Декабря 2016, 15:32
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20435
ответов
6798
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Уволить сотрудника Вы можете на основании подпункта «а» пункта 6 статьи 81 ТК РФ:
Трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях:


6) однократного грубого нарушения работником трудовых обязанностей:
а) прогула, то есть отсутствия на рабочем месте без уважительных причин в течение всего рабочего дня (смены), независимо от его (ее) продолжительности, а также в случае отсутствия на рабочем месте без уважительных причин более четырех часов подряд в течение рабочего дня (смены);

Но, если у Вас нет доказательств, что работник отсутствовал на рабочем месте по неуважительной причине, то Ваш алгоритм действий должен быть такой:
— Вы должны ежедневно, оформлять соответствующий акт, при отсутствии работника на рабочем месте;
— На адрес работника направляете заказное письмо с уведомлением (телеграмму) с требованием предоставить объяснительную по поводу отсутствия на рабочем месте с момента прогула по настоящее время, укажите в письме также, что при непредставлении объяснений и отсутствии уважительных причин, работник будет уволен согласно подпункта «а» пункта 6 статьи 81 ТК РФ;
— При не получении ответа, примерно через неделю после возврата уведомления, снова составляете акт и оформляйте приказ об увольнении работника. Последним днем его работы будет считаться тот день, когда он был на последнем месте.
С Уважением, Надежда.

12 Декабря 2016, 15:49
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут