8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить разрешение на размещение рекламной конструкции на общей муниципальной и частной собственности?

подскажите пожалуйста, существует ли общая муниципальная и частная собственность? если да, то в каком виде заявитель должен получить согласие от муниципальных органов для размещения рекламной конструкции на 1ом этаже здания, где 1-ый этаж частная собственность, 2-ой муниципальная?

, Ирина, г. Нарьян-Мар1
Оксана Филатова
Оксана Филатова
Юрист, г. Нарьян-Мар1

Добрый вечер, Ирина! Во всяком случае все делается через Администрацию города Симферополя.

Прежде всего, необходимо отметить, что в соответствии со ст.19 № 38-ФЗ «О рекламе», правилами распространения наружной рекламы, установки и эксплуатации объектов наружной рекламы и информации на территории муниципального образования городской округ Симферополь Республики Крым, утверждённым решением Симферопольского городского совета Республики Крым от 29 декабря 2014 г. № 157 — установка и эксплуатация объектов наружной рекламы возможна только при наличии соответствующего разрешения на установку и эксплуатацию рекламной конструкции, выдаваемого Администрацией города Симферополя.
В городе Симферополь органом, в полномочия которого входит регулирование вопроса наружной рекламы является Управление наружной рекламы и информации Администрации города Симферополя, расположенное по адресу: ул. Пушкина/ ул. Маяковского 35/2, каб. 8 — 10, тел. 601-447, +7 (978) 024-65-11, официальный сайт reclama.simadm.ru/ .

Рекламные конструкции в Симферополе принято рассматривать в виде:
• Рекламы на фасаде зданий;
• Рекламы отдельностоящей, в том числе на автомобильных дорогах и магистралях.

Что касается рекламы на фасаде зданий, то порядок ее согласования весьма прост, нужно направить заявление с приложением документов (см. приложения к настоящей консультации), порядок согласования такой рекламы предусмотрен административным регламентом.
А вот по поводу отдельностоящих рекламных конструкций сложнее: получение разрешения на использование отдельностоящих рекламных конструкций производится на основании торгов в форме аукциона. Не так давно были проведены торги, по результатам которых было передано право пользования на рекламные конструкции в различных районах Симферополя.
Ознакомиться можно здесь: reclama.simadm.ru/normativno-pravovye-akty/shema

Я обратилась в управление рекламы, где ответственный сотрудник сообщил, что в начале следующего года будет проведена сессия, в которую могут включить желаемое место под расположение рекламного объекта, но для этого необходимо обратиться к главе Администрации города Симферополя и предоставить сведения о желаемом расположении рекламного объекта.
Затем, чтобы получить право на желаемый объект, необходимо будет участвовать в аукционе.
При этом, право выбора вида рекламного объекта остается за Администрацией.

Была рада Вам помочь!))

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
ЖКХ
Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
Нас , три дома. Отрезали от центрального колодца нашу трубу. Водоканал. И теперь подключать не хотят, объясняя что мы частный сектор. Хотя мы подключались более 30 лет назад, за подключение платили. Они ошибочно нас отрезали, не разобрались куда идет вода, а теперь говорят чтобы мы им платили за работу и они нас обратно присоединят к общему колодцу центральной воды
, вопрос №4099137, Елена, г. Иркутск
Земельное право
Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое.Администрация дом восстанавливать не хочет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста как действовать в такой ситуации . Сгорел четырех квартирный дом из которых две квартиры муниципальные , а две в собственности. Моя квартира в собственности и не сильно пострадала, кроме веранды и крыши все целое .Администрация дом восстанавливать не хочет . Замену собственникам тоже не могут дать . Дом хотят признать не пригодным для жилья . И снести . Я не хочу терять квситуацииартиру и ждать когда кто-нибудь через сто лет выделит жильё . Что можно сделать в такой ?
, вопрос №4098535, Ирина, г. Владивосток
Семейное право
Добрый день, а как получить разрешения от самоуправления на брак?
Добрый день ,а как получить разрешения от самоуправления на брак? Мне вот вот исполниться 17,а моему парню 19,моя мама не против ,что б мы расписались она даже сама предложила,и как лучше зарегистрироваться я вам остаалю свой номер телефона,а вы как освободитесь е ли сможете позаоните 89065985036 спасибо заранее за внимания!
, вопрос №4098277, Виктория, г. Москва
Недвижимость
Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?
Здравствуйте! У меня есть прописка в паспорте, которую я получил, когда мы с женой, уже находились в гражданском браке, но собственником квартиры, является её отец! Будут ли у меня права на долю и право собственности, в данной квартире?!?
, вопрос №4097827, Леонид, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016