8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обязательно ли наличие кассового аппарата для ИП по парикмахерским услугам?

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста

Обязателен ли кассовый аппарат? Или обязательно открытие расчетного счета?

для ИП с видом деятельности - парикмахерские услуги

, Елена, г. Ростов-на-Дону
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Нет, оформление ККМ не обязательно. Можете использовать БСО.

Ст. 7 ФЗ от 03.07.2016 N 290-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт“ и отдельные законодательные акты Российской Федерации»

8. Организации и индивидуальные предприниматели, выполняющие работы, оказывающие услуги населению, вправе не применять контрольно-кассовую технику при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности в порядке, установленном Федеральным законом от 22 мая 2003 года N 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием электронных средств платежа» (в редакции, действовавшей до дня вступления в силу настоящего Федерального закона), до 1 июля 2018 года.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Мне 15 а ей 14 может ли быть уголовная статья за оральные услуги
Мне 15 а ей 14 может ли быть уголовная статья за оральные услуги
, вопрос №4050119, Николай, г. Москва
1000 ₽
Таможенное право
Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту?
Здравствуйте, Я являюсь гражданином Финляндии и гражданином РФ. У меня есть финский действующий паспорт, просроченный загранпаспорт РФ (просрочен в сентябре 23-ого года) и действующий российский внутренний паспорт. Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по финскому паспорту? Могу ли въехать в Беларусь через международный аэропорт Минск рейсом из Тбилиси по российскому внутреннему паспорту и затем улететь по финскому паспорту? Не будет ли наличие просроченного российского загранпаспорта препятствием для влета или вылета?
, вопрос №4049981, Артем, г. Москва
Гражданское право
Заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату
добрый день! заключала договор как ИП с ООО на возмездное оказание услуг, по договору получила только одну выплату, остальное не собираются выплачивать, отмалчиваются, не отвечают, в какой суд требуется подать иск?
, вопрос №4049718, Дарья, г. Москва
Защита прав потребителей
Или наличие гарантийного талона обязательно?
Здравствуйте.Достаточно ли чека на товар для сервисного случая при поломке кондиционера?Или наличие гарантийного талона обязательно?
, вопрос №4048573, Регина, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
Доброй ночи, у меня такой вопрос. Я ИП и если я заключаю договор Об оказании информационно-консультационных услуг по вопросам кредитования с физическим лицом и принимаю оплату наличными, обязательно ли мне нужна касса
, вопрос №4048349, Кирилл, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2016