Что делать с задолженостью?

Добрый день! Помогите мне с этим вопрсом! На мою компанию налоговая наложила ограничение из за штрафа в ращмере 200₽ и счет выслали на расчетный счет компании, который в свою очередь банк закрыл из за нулевого оборота в нем.. как мне оплатить этот штраф что бы с компании сняли ограничения(блокировку)???

, Петя, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Вам остается лишь открыть новый счет, получить в ФНС требование и оплатить его.

Федор Миндзар
Адвокат, г. Самара

Запросите повторное уведомление на уплату налога с реквизитами на оплату, поскольку согласно ст.69 НК РФ требование об уплате налога может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку, направлено по почте заказным письмом, передано в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи или через личный кабинет налогоплательщика. В случае направления указанного требования по почте заказным письмом оно считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма. Форматы и порядок направления налогоплательщику требования об уплате налога в электронной форме по телекоммуникационным каналам связи устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.