Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Снизить процент по ипотеке. Если жилье более 85 кв. Метров
Здравствуйте. Возможно ли снизить процент по ипотеке в Сбербанке, если жилье более 85 кв. метров. В паспорте указаны 3 детей, но первый ребенок умер из-за болезни, еще до взятия ипотеки.
Второй ребенок-инвалид.
Мать лишилась работы в трудовой по собственному желанию
Отец работник бюджетной сферы.
Может не по реструктуризации, а хотя бы до ставки сегодняшнего дня.
Спасибо.
Согласно ст.9 ФЗ Об ипотеке в договоре об ипотеке должны быть указаны предмет ипотеки, его оценка, существо, размер и срок исполнения обязательства, обеспечиваемого ипотекой. Стороны могут предусмотреть в договоре об ипотеке условие о возможности обращения взыскания на заложенное имущество во внесудебном порядке и (или) способы, порядок реализации заложенного имущества при обращении взыскания на предмет ипотеки по решению суда. Если ипотека возникает в силу закона, стороны вправе предусмотреть в отдельном соглашении условие о способах и порядке реализации заложенного имущества при обращении взыскания на предмет ипотеки по решению суда. К указанному соглашению применяются правила о форме и государственной регистрации, установленные федеральным законом для договора об ипотеке.
Самим законом об ипотеке изменение договора не предусмотрено. Общие основания предусмотрены ст.450 ГК РФ. Однако изменить его не реально. Советую в Вашем случае обратиться в орган местного самоуправления с просьбой материальной поддержки или выделения субсидии