Может ли директор МУП быть конкурсным управляющим?

Предприятие маленькое - директор он же бухгалтер, офис-менеджер и три рабочих. где взять конкурсного управляющего

, Ирина, г. Челябинск
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Конкурсным управляющим быть не может. Но если речь идет об обычной ликвидации, то ликвидатором вполне может быть.

Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

У вас банкротство?

Ст. 2 АПК РФ

конкурсный управляющий — арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом для проведения конкурсного производства и осуществления иных установленных настоящим Федеральным законом полномочий, или Агентство по страхованию вкладов, осуществляющее указанные полномочия в случаях, установленных настоящим Федеральным законом;