Может ли директор МУП быть конкурсным управляющим?
Предприятие маленькое - директор он же бухгалтер, офис-менеджер и три рабочих. где взять конкурсного управляющего
, Ирина, г. Челябинск
Илья Казаков
Добрый день,
Конкурсным управляющим быть не может. Но если речь идет об обычной ликвидации, то ликвидатором вполне может быть.
Дмитрий Петин
Добрый день.
У вас банкротство?
Ст. 2 АПК РФ
конкурсный управляющий — арбитражный управляющий, утвержденный арбитражным судом для проведения конкурсного производства и осуществления иных установленных настоящим Федеральным законом полномочий, или Агентство по страхованию вкладов, осуществляющее указанные полномочия в случаях, установленных настоящим Федеральным законом;