Как будет удерживаться налог с зарплаты, если у меня есть несовершеннолетний ребенок?
У меня зарплата 37500 если у меня имеется один не совершеннолетний ребёнок какой налог с меня будет снимается,спасибо
, Андрей, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Андрей!
При наличии несовершеннолетнего ребенка вы вправе получить налоговый вычет в размере 1400 рублей. Это означает, что размер дохода, то есть вашей зарплаты 37500 (ДО исчисления налога) будет уменьшен на 1400 рублей, и только после этого будет исчислен налог.
(37500 — 1400) / 13% = 32807 руб.
Спасибо огромное,