Является ли договор первичным учётным документом?
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРА, НАРУШЕНИЕМ П.1 СТ.10 ФЗ от 06.12.2011 № 402-ФЗ о "Бухгалтерском учёте"
, Елена, г. Пермь
Добрый день! Нет, не является. В соответствии с Федеральным законом № 402-ФЗ от 06.12.2011 г. первичный документ подтверждает факт хозяйственной деятельности. А в соответствии со ст. 420 ГК РФ договором является соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей
ЯВЛЯЕТСЯ ЛИ ОТСУТСТВИЕ ДОГОВОРА, НАРУШЕНИЕМ П.1 СТ.10 ФЗ от 06.12.2011 № 402-ФЗ о «Бухгалтерском учёте»
Елена
Елена, добрый день! Договор не относится к первичным учетным документам