Как быть, если после закрытия ИП остались долги перед ПФ и налоговой?

Здравствуйте! Закрыл своё ИП год назад, прогорел. На данный момент висят задолженности перед налоговой и ПФ, т.к. денег нет. Сейчас работаю офф. зар.плата небольшая, на иждивение 2-е детей, и долги перед банками. Недвижимости и движимости нет.

Как быть? Заранее спасибо!

, Евгений, г. Нижний Новгород
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте! Закрыл своё ИП год назад, прогорел. На данный момент висят задолженности перед налоговой и ПФ, т.к. денег нет. Сейчас работаю офф. зар.плата небольшая, на иждивение 2-е детей, и долги перед банками. Недвижимости и движимости нет. Как быть? Заранее спасибо!
Евгений

Евгений, добрый день! Как вариант подавать на банкротство, примерные расходы на всю процедуру составят в пределах 100 тыс., до первого судебного заседания необходимо иметь 36 тыс. для уплаты госпошлины и внесению в депозит суда