Примирение в суде и возмещение морального вреда

у моего сына двойной открытый перелом нижней челюсти со смещением. была судмедэкспертиза- средняя тяжесть.перенес три операции, два с половиной месяца ходит в шинах, особое питание. не было никаких затрат на операции. Обидчик хочет идти на примерение. какую разумную сумму можно с него взять за моральный вред здоровью и примерение?

, Татьяна, г. Владимир
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Законом никаких границ не устанволено.

Если расходы на лечение он должен возместить полностью, то моральный вред оценивается самостоятельною Я полагаю где то в районе 50 тыс.

Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Самая большая сумма которую доводилось взыскать лично мне чистого морального вреда составила 300000, это было всегоодин раз и очень тяжелые повреждения, в основном можно речь вести от 50-70 тысяч рублей.

С уважением Александр