Отсрочка от армии, если жена беременна

Здравствуйте! летом 2016 года меня должны были призвать в армию, но отправили домой в последний момент из за того что потеряли мою справку RW, сейчас я женат и моя жена беременна, срок 26 недель, могут ли мне дать отсрочку по этому поводу? до конца призыва осталось меньше 2 недель.

, Леонид, г. Чита

Согласно п. «и» ч. 1 ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» от 28.03.1998 N 53-ФЗ, отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам, имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

Так что по этому основанию Вам отсрочки не предоставят.