8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть условное наказание, хотят судить по статье 116

У моего мужа есть условное наказание,осталось еще 11 месяцев.Теперь его хотят осудить по ст.116.Он стоит на учете в другом городе и там прописан,а суд будет в другом районе.Если будет примирение сторон,что ему грозит и уйдет ли дело в другой район,где он стоит на учете?

, Лилия, г. Мамадыш
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
Если будет примирение сторон
Лилия

Условное наказание суд может заменить на реальное лишение свободы. Но это не обязательно, так как ст.116 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести.

Примирение само по себе в вашему случае будет смягчающим наказание обстоятельством. Желательно дать какую-то сумму потерпевшему, чтобы он мог в суде заявить, что моральный вред ему заглажен. Это также будет одним из смягчающих наказание обстоятельств.

Дело по ст.116 УК РФ будут рассматривать по месту совершения. Наказание будет назначено по совокупности приговоров.

Если назначат вновь наказание не связанное с лишением свободы, то отбывать осужденный будет по месту жительства, там же где отбывает наказание за ранее преступление.

0
0
0
0
Лилия
Лилия
Клиент, г. Мамадыш

Спасибо,огромное!Дело в том,что он ударил меня и участковый вынудил меня написать заявление,сказал,что ему ничего не будет,просто будет примирение и всё.

участковый вынудил меня написать заявление, сказал, что ему ничего не будет, просто будет примирение и всё.
Лилия

Это ваш способ защиты. Но идти с этим лучше с адвокатом. Иначе вас еще к чему то могут принудить.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наркотики
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона, 228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания
Здравствуйте, поймали с 0.416 метилофедрона,228чачть 2 На момент испытательного срока по статье 112 до окончания условного осуждения остовался год , я не отбывавший, имеется 2 нарушения ,не явился на отметку ,добавили 10 дней и отработки,можно ли получить условное наказание, наркотик сдал добровольно ,вину признаю.
, вопрос №4094319, Виктор, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
Здравствуйте. Интересует вопрос. Есть условный паблик по игре, которая мне нравится, он один и самый популярный и большой. В правилах стоит то, что паблик не поддерживает и будет банить гомофобию в любом её ввиде, то есть получается администраторы паблик терпимые или поддерживают лгбт. Как мне быть? Я не поддерживаю лгбт, но хочу публиковать там рисунки и посты по любимой игре. Будет ли это считаться за поддержку взглядов администраторов?
, вопрос №4094227, Таисия, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты
Здравствуйте. Построил частый(жилой) дом и теперь хочу продать его. Есть покупатели, которые хотят его купить от ИП ( ип открыто усн 6%) в ипотеку Могу ли я указать реквизиты своего физического счета, чтобы не платить комисси за обслуживание бизнес счета и перевод с бизнес счета за физический
, вопрос №4092098, Артём, г. Новочеркасск
Дата обновления страницы 12.12.2016