Регистрация мелких строений по дачной амнистии

Всвязи с новым законом о дачах 2017 года у меня появился такой вопрос.Если я купила дачу 13 лет назад,за это время отремонтировала дом и расширила его,появились новые постройки,такие как беседка,колодец,душ.Нужно ли мелкие регестрировать постройки?И требуется ли заново регестрировать дом,если его расширили?

, Юлия, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Юлия!

Не совсем понятно, о каком дачном законе вы говорите. Отвечу на ваши вопросы.

беседка, колодец, душ.Нужно ли мелкие регестрировать постройки?
Юлия

Нет, регистрация таких построек законом от 13.07.2015 № 218-ФЗ «О государственной регистрации недвижимости» не требуется

требуется ли заново регестрировать дом, если его расширили?
Юлия

Если вы сделали к дому пристройку, то требуется ее оформить. Особенно в том случае, если в будущем планируется продажа указанного дома.