Что выдадут в 29 лет: военный билет или справку?

Здравствуйте! Мне 29 лет, 27 исполнилось 25 июня 2014 года. Хочу сходить в военкомат, получить военный билет, выдадут ли мне его или я получу только справку? Заранее спасибо за ответ!

, Денис, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Денис, а в связи с чем Вы не прошли военную службу?

Денис
Клиент, г. Москва

с 2003 по 2006 была отсрочка в связи с учебой, а потом повесток под роспись не получал.

Денис

В таком случае, если с 01.01.2014 г. и до достижения 27 лет у Вас не было оснований для освобождения от военной службы — то Вам вручат справку вместо военного билета.

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495
«Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»

1. Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

То, что Вы не получали в указанный период повесток на принятое решение не повлияет — поскольку их не получение от призыва не освобождает.

Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару, в военную прокуратуру. Если и здесь не будет ответа, тогда можно подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц. Могут заставить пройти мед.комиссию.

Удачи!

Денис
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! А какой в этом смысл? Я же могу сам прийти в военкомат, все равно только справку выдадут...

Здравствуйте! А какой в этом смысл? Я же могу сам прийти в военкомат, все равно только справку выдадут…
Денис

Так если Вы не скрывались, за повестки не расписывались. Откуда Вы знали что Вас военкомат приглашал. Боритесь за права. Что Вам скажут дети?