8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что выдадут в 29 лет: военный билет или справку?

Здравствуйте! Мне 29 лет, 27 исполнилось 25 июня 2014 года. Хочу сходить в военкомат, получить военный билет, выдадут ли мне его или я получу только справку? Заранее спасибо за ответ!

, Денис, г. Москва
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Денис, а в связи с чем Вы не прошли военную службу?

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

с 2003 по 2006 была отсрочка в связи с учебой, а потом повесток под роспись не получал.

с 2003 по 2006 была отсрочка в связи с учебой, а потом повесток под роспись не получал.
Денис

В таком случае, если с 01.01.2014 г. и до достижения 27 лет у Вас не было оснований для освобождения от военной службы — то Вам вручат справку вместо военного билета.

Приказ Министра обороны РФ от 18.07.2014 N 495
«Об утверждении Инструкции по обеспечению функционирования системы воинского учета граждан Российской Федерации и порядка проведения смотров-конкурсов на лучшую организацию осуществления воинского учета»

1. Справка взамен военного билета является основным документом персонального воинского учета граждан, пребывающих в запасе, не проходивших военную службу, характеризующим его отношение к исполнению воинской обязанности.
Справка взамен военного билета оформляется и выдается гражданам Российской Федерации, не прошедшим военную службу по призыву, не имея на то законных оснований, в соответствии с заключением призывной комиссии.

То, что Вы не получали в указанный период повесток на принятое решение не повлияет — поскольку их не получение от призыва не освобождает.

1
0
1
0
Надежда Фролова
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам нужно направить заявление о получении военного билета заказным письмом с уведомлением о вручении, описью вложения.В случае отсутствия ответа подать жалобу военному комиссару, в военную прокуратуру. Если и здесь не будет ответа, тогда можно подать жалобу в суд на бездействие должностных лиц. Могут заставить пройти мед.комиссию.

Удачи!

0
0
0
0
Денис
Денис
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! А какой в этом смысл? Я же могу сам прийти в военкомат, все равно только справку выдадут...

Здравствуйте! А какой в этом смысл? Я же могу сам прийти в военкомат, все равно только справку выдадут…
Денис

Так если Вы не скрывались, за повестки не расписывались. Откуда Вы знали что Вас военкомат приглашал. Боритесь за права. Что Вам скажут дети?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г, получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
Здравствуйте, я нахожусь на сво по контракту, с 29.09.2023г,получил уже два ранения, у меня в военном билете категория В, могут ли меня посылать на передовую?
, вопрос №4096067, Сергей, г. Москва
Гражданское право
Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот?
В 2021г приобретала через компанию Парус бытовку, за которую согласно договору оплатила частями переводами с кредитных карт полную сумму 80т.р Компания обязалась поставить данный вагончик - бытовку в срок, но так и не передала товар. В последствии через юриста была проведена беседа с собственником компании, но это не повлияло на результа. Потом у меня не было ни времени ни сил заниматься этим вопросом. Могу ли я вновь затребовать свои деньги? Как правильно поступить и как посчитать пеню на данную сумму на сегодняшниц день? Что если данная организация возможно ликвидировплась или банкрот? (( Спасибо
, вопрос №4095993, Алла, г. Москва
700 ₽
Военное право
Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев
Добрый день! Стоит ли обращаться в военную прокуратуру, с вопросом того, что в течение года не было ни одного отпуска( участник СВО) а так же время пребывания на ЛБС без ротации уже больше 2- х месяцев.
, вопрос №4095627, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
Какой документ должен предоставить в ЗАГС участник СВО для регистрации брака? Мне сказали, что у них на руках только военные билеты. Может ли быть заключён брак по военному билету а не по паспорту?
, вопрос №4094808, Ольга, г. Москва
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094732, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016