Попала в ДТП в маршрутке с повреждением частей тела

Попала в ДТП в маршрутке и незнаю что делать и куда обращаться ,получила ушиб носа и коленки ,скорая меня осмотрела и можно это решить без суда?

, Светлана, г. Оренбург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

ГИБДД, на место ДТП вызывалось? Или Вы самостоятельно обращались за оказанием медицинской помощи?

Светлана
Клиент, г. Оренбург

Скорая приехала сразу посмотрела,а водитель как я поняла записал мои данные для гибдд

Скорая приехала сразу посмотрела, а водитель как я поняла записал мои данные для гибдд
Светлана

В таком случае в первую очередь Вам нужно обратиться в ГИБДД, для получение справки о ДТП. С полученными документами, а также медицинским заключением о поулченных повреждениях — обращаетесь в страховую компанию, ее данные должны быть указаны в справке о ДТП.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы можете получить страховое возмещение, для этого вам необходимо обратиться в ГИБДД чтобы получить документы по ДТП, там же будут указаны и данные о страховом полисе. Далее с этими документами и документами из больницы, вы обращаетесь в страховую компанию с заявлением о возмещение ущерба причиненного здоровью.

А если они не выплатят?
Светлана

они должны вам писать мотивированный отказ, у вас будет возможность в таком случае обратиться в суд.