Проблема при выполнении ремонтных работ по 44 фз

Добрый день.

В рамках гос. контракта выполнялись работы по текущему ремонту помещений. На данный момент работы выполнены, заказчика не устроило качество выполнения по определённым работам. Была проведена экспертиза силами Заказчика. Результат экспертизы – практически все виды работ не приняты.

Моменты которые нас смущают и требуют Вашего взгляда на проблему:

1. Срок окончания выполнения работ: до 30.09.2016 (по факту конечно сроки мы растянули)

2. Претензия поступила 15.11.2016 (время на приёмку просрочено)

3. Экспертиза была проведена без нас, хотя было выслано приглашение и мы явились в указанное время.

Во вложениях проект контракта и наша переписка.

  • Претензия №1
    .pdf
  • уведомление об экспертизе №1
    .pdf
  • уведомление об экспертизе №2
    .pdf
  • письмо по отставанию по графику
    .doc
  • письмо на претензию
    .doc
  • письмо на претензию №2
    .doc
  • Раздел 3.Гос.контракт
    .docx
, Александр, г. Сочи
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, как я вижу, в Контракте у Вас прямо не указано каковы последствия неисполнения Заказчиком обязанности по приемке работ. Поскольку из установления 30-тидневного срока

3.3. Заказчик в течение 30 (тридцати) календарных дней после получения акта о приемке выполненных работ и справки о стоимости выполненных работ и затрат, а также сопроводительных документов, удостоверяющих объем и качество выполненных работ, осуществляет приемку выполненных работ по объему и качеству и направляет Подрядчику подписанные акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ и затрат или мотивированный отказ от приемки работ.

прямо не следует, что при его нарушении работы считаются принятыми без замечаний.

С экспертизой не совсем понятно, как получилось, что она была проведена без Вас если Вы явились?

Александр
Клиент, г. Сочи

Мы пришли в назначенное время, экспертиза была проведена без нас, нас ознакомили только с её результатом.

Александр
Клиент, г. Сочи

А статья 720 п. 1 ГК разве не регламентирует сроки приёмки?

Александр Самарин
Юрист, г. Москва
1. Срок окончания выполнения работ: до 30.09.2016 (по факту конечно сроки мы растянули)
Александр

Здравствуйте. Фактически когда срок окончания работ был?

3. Экспертиза была проведена без нас, хотя было выслано приглашение и мы явились в указанное время.
Александр

Почему была проведена без Вас и в чём это выражалось?

Вы сами свою не проводили?

У Вас срок приёмки отталкивается от фактического окончания работ. Вот когда они фактически были окончены?

Александр
Клиент, г. Сочи

Давайте по пункту 1, если со стороны заказчика после 30.09 не было претензии о несвоевременном окончании работ, и даже по истечении 30 дней выделенных на приёмку, также никаких писем не поступало. Первая претензия пошла 15.11.2016.

Из этого, логически, должно следовать что работа принята.

По экспертизе, мне не совсем ясно что вы имеете ввиду?! Я же отписал выше, они назначили дату проведения, мы в назначенное время явились. Нам передали результат, на вопрос - почему без нас? Нам ответили - а мы не обязаны вместе с Вами её проводить. Свою не проводили.