8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отчеты ИП квартальные, годовые как и в какие сроки сдавать?

Здравствуйте!

В октябре месяце этого года, я открыл ип на усн. Так же был открыт расчётный счёт в банке. Никакой деятельности не ведётся. Ежемесячно оплачиваю расчётный счёт.

Скажите пожалуйста каковы мои действия по отчётности за год, что и куда нужно отнести, если можно по пунктам. Заранее благодарен.

, Павел, г. Москва
Анна Борисенко
Анна Борисенко
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Павел.

ИП на УСН без сотрудников обязан предоставлять отчет в налоговую инспекцию по месту регистрации ИП ежегодно не позднее 30 апреля года, следующего за истекшим налоговым периодом.

Вам нужно предоставить нулевую декларацию по УСН (форма утверждена Приказом ФНС России от 04.07.2014 № ММВ-7-3/352@) в вашу налоговую инспекцию до 30 апреля 2017. Отчетность в ФСС, ПФР сдавать не нужно. Форму отчетности можно самостоятельно скачать с сайта налог.ру (официальный сайт Федеральной Налоговой Службы) или обратиться к специалисту.

Нулевую декларацию можно сдать в налоговую лично или отправить почтовым отправлением (ценным письмом с описью вложения и уведомление о вручении).

Налоговая может потребовать предоставить также книгу учета доходов и расходов с нулевыми показателями.

С Уважением,
Борисенко Анна

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Анна ещё один вопрос, а если я соберусь закрыть ип в ближайшее время, что тогда нужно делать?

Павел, в случае, если Вы намерены закрыть ИП, Вам необходимо предоставить заявление по форме Р26001 в налоговую, которая ранее осуществила регистрацию ИП.

Завление Вы также можете скачать из свободного доступа. Его можно подать лично или отправить по почте (в данном случае завление подлежит обязательному нотариальному удостоверению).

За закрытие ИП предусмотрена гос. пошлина 160 рублей. Гос. пошлину необходимо оплатить перед подачей заявления в любом банке на реквизиты регистрирующего органа.

По истечении срока регистрации закрытия ИП Вам также будет необхимо получить документ, подтверждающий проведение регистрации (также в налоговой).

Я рекомендую Вам даже после закрытия ИП подать нулевую декларацию в налоговую по месту регистрации ИП.

Расчетный счет Вы можете закрыть или использовать как физическое лицо (с уведомлением банка).

С уважением, Борисенко Анна

1
0
1
0
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Помимо сдачи декларации по УСН вы обязаны уплатить фиксированные взносы в ПФР и ФФОМС до 31.12.2016 г. Сумма взносов зависит от даты регистрации ИП.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
Ип от фспп от сентября 2019 вновь возобновлевно в апреле 2024. По истечении какого срока судебный пристав не имеет право на возобновление ип?
, вопрос №4090188, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
Скажите пожалуйста я припарковалась на тротуаре зашла в гости Когда вышла мне разбили фару заднюю.я не права я не хотела на долго.там магазин и парковка вся занятая была я почти на весь тротуар заняла.мне будет штраф какой и какое наказание будет тому кто разбил?
, вопрос №4089852, Мария, г. Ростов-на-Дону
Банкротство
В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить
Подскажите пожалуйста. Муж признан банкротом. Введена процедура реструктуризации. План утвержден. Денежные средства внесены досрочно. В какие сроки АУ должен подать документы об исполнении плана и завершении процедуры и в какие сроки суд это должен исполнить. В 127 ФЗ о банкротстве про сроки реструктуризации что она может быть введна на 36 месяцев более ничего не сказано.
, вопрос №4089732, Алина, г. Москва
Семейное право
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
В какой срок можно разойтится с мужем если ребенок не его
, вопрос №4089449, Светлана, г. Коломна
Дата обновления страницы 12.12.2016