Может ли оценочная компания по страховым случаям взыскать ущерб с виновника ДТП, спустя три года?
Добрый день! Подскажите пожалуйста, как быть . У меня было в 2013 году ДТП виновник я,но у потерпевшего был полис Каско это полное страхование,у меня просто осаго. Суд был автоматически так как у меня было два потерпевших с нанесением лёгкие телесные повреждения. Я оплатила штраф по закону около 4000р. У потерпевшего ко мне вопросов и жалоб не было,машину ему починили по его полиса страхования. Теперь на меня подала в суд оценочная компания и требует выплатить их расходы. Я с этим не согласна у нас был суд у потерпевшего ко мне вопросов не было. А то что у оценочной компании появились к виновнику требования о выплате спустя трёх лет это я считаю неверно. Суд рассмотрел без моего присутствия и вынес решение выплатить расходы по госпошлины,экспертизы итого 16500р. Я в декретном отпуске у меня грудной ребенок .
Здравствтуйте!
Если еще не истек срок то вам следует подать апелляционную жалобу на решение суда. В жалобе следует указать о пропуске срока а также привести доводы почему решение должно быть отменено.
Более подробно возможно ответить если увижу решение суда
С уважением Александр