8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли амнистия в 2017 году для обвиненных по статье 228 ч 4?

Здравствуйте я бы хотел поинтересоваться,какие будут поправки по статье 228 ч 4, и возможна ли амнистия по этой статье в 2017году .так как нам сказали что тюрьмы переполнены и возможно будут как бы принудительные работы .

, Артём, г. Астрахань
Алексей Ракитин
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

На Ваш вопрос вам никто ответа не даст, так как невозможно предугадать замыслы законодателя. Даже если и будет законопроект о внесении изменений в указанную статью, то не факт, что он будет принят.

По поводу амнистии ситуация аналогичная.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое

Олег Керс
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Доброе утро. В ст. 228 УК РФ всего три части. Если речь идет о ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, То данное преступление наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. Ни о каких принудительных работах и речи быть не может. К тому же законодательная практика идет по пути ужесточения ответственности по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Астрахань

Спасибо.но нам сказали полностью как она идет ст 228.1. ч 4.г это она и есть которую вы мне описали

Ч. 1 ст. 228.1 УК РФ — тяжкое преступление. Ч.ч. 2-5 ст. 228.1 УК РФ — особо тяжкие преступления.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Из прошлых актов об амнистии по статьям связанным с незаконным оборотом наркотических средств амнистия весьма ограничено применяется. Во всяком случае к тяжким и особо тяжким применение исключено вовсе. То есть по отбытии значительного срока амнистия никак не применяется.

тюрьмы переполнены
Артём

Как правило освобождают за преступления небольшой и средней тяжести.

0
0
0
0
Артём
Артём
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте .а из этой статьи какие части относятся к небольшой и средней тяжести???

Из ст.228.1 УК РФ нет ни одной части средней тяжести или небольшой.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
Здравствуйте. Муж (бывший сотрудник) отбывает наказание в ИК строгого режима ст.111 ч.4 хочет перевестись в колонию поселения при этом же ИК. Подскажите пожалуйста, возможен ли потом из этой колонии поселения при ИК перевестись в колонию поселения ближайшую по месту жительства?
, вопрос №4094218, Елена, г. Курск
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Наследство
Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство
Добрый день , у меня сложилась такая ситуация: бабушка оформила завещание, по которому после ее смерти дом переходит в мое владение. Бабушка умерла в 2017 году, но я не успел вступить в наследство . Так как в городе велись боевые действия . Имею ли я права претендовать на наследство .?Документы на дом у меня .
, вопрос №4094247, Димитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Скажите пожалуйста что будет человеку по Ст 228
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, что будет человеку по Ст. 228 Ч. 1❓
, вопрос №4093494, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле
, вопрос №4093007, Дмитрий, г. Ангарск
Дата обновления страницы 12.12.2016