Возможна ли амнистия в 2017 году для обвиненных по статье 228 ч 4?

Здравствуйте я бы хотел поинтересоваться,какие будут поправки по статье 228 ч 4, и возможна ли амнистия по этой статье в 2017году .так как нам сказали что тюрьмы переполнены и возможно будут как бы принудительные работы .

, Артём, г. Астрахань
Алексей Ракитин
Адвокат, г. Волгодонск

Здравствуйте.

На Ваш вопрос вам никто ответа не даст, так как невозможно предугадать замыслы законодателя. Даже если и будет законопроект о внесении изменений в указанную статью, то не факт, что он будет принят.

По поводу амнистии ситуация аналогичная.

Артём
Клиент, г. Астрахань

Спасибо большое

Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Доброе утро. В ст. 228 УК РФ всего три части. Если речь идет о ч. 4 ст. 228.1 УК РФ, То данное преступление наказывается лишением свободы на срок от десяти до двадцати лет. Ни о каких принудительных работах и речи быть не может. К тому же законодательная практика идет по пути ужесточения ответственности по преступлениям, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ.

Артём
Клиент, г. Астрахань

Спасибо.но нам сказали полностью как она идет ст 228.1. ч 4.г это она и есть которую вы мне описали

Ч. 1 ст. 228.1 УК РФ — тяжкое преступление. Ч.ч. 2-5 ст. 228.1 УК РФ — особо тяжкие преступления.

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Из прошлых актов об амнистии по статьям связанным с незаконным оборотом наркотических средств амнистия весьма ограничено применяется. Во всяком случае к тяжким и особо тяжким применение исключено вовсе. То есть по отбытии значительного срока амнистия никак не применяется.

тюрьмы переполнены
Артём

Как правило освобождают за преступления небольшой и средней тяжести.

Артём
Клиент, г. Астрахань

Здравствуйте .а из этой статьи какие части относятся к небольшой и средней тяжести???

Из ст.228.1 УК РФ нет ни одной части средней тяжести или небольшой.