При обмене поломанного телефона на новый, новый должен выдаваться в упаковке?
Добрый день! Скажите, как мне должны произвести замену айфона на гарантийном сроке (уже установили, что гарантийный случай и заменят на новый)... Интересует,в новой упаковке со всем комплектом и документами? а я им отдаю тоже все причендалы от поломанного.... Или как?
, Виктория, г. Владивосток
Евгений Урванцев
Добрый день!
Интересует, в новой упаковке со всем комплектом и документами? а я им отдаю тоже все причендалы от поломанного… Или как?
Виктория
Да, конечно, Вы вправе требовать такой же новый в той же комплектации, а Вы в свою очередь отдаёте также полный комплект:
ст. 21 ФЗ «О защите прав потребителей»: 2. Товар ненадлежащего качества должен быть заменен на новый товар, то есть на товар, не бывший в употреблении.
При замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю.