8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь граждан к ответственности, за убийство бездомных собак?

Здравствуйте, я сегодня гуляя с друзьями увидела картину: где то в 21:30 возле продуктового магазина моего города трое неизвестных лиц (2мужчин,1 женщина)из неизвестного предмета похожего на длинную трубку дротиком выстрелили в двух бездомных собак(при этом дротики они после выстрела сразу извлекли из собак и засунули в карманы).В этот момент у магазина было очень людно,я выбежала из машины и подошла к одной из собак не поняв что произошло,увидела как собака лежит и в муках и с пеной из пасти умирает(вторая так же собака себя вела). Я начала обращаться к этим людям с вопросом в чем дело,перед этим собаки лежали рядом с магазином и мирно спали(зная именно этих дворняг, что они мухи не обидят). На что один из мужчин рассмеялся мне в шицо и сказал :"Ты еще поплач", из машины вышши и мои друзья мы создали панику и начали этим привлекать внимание окружающих. Подошла женщина которая стреляла в собак и на мой вопрос где ее трубка(оружие) она начала включать глупенькую и говорить что у нее ни чего нет. Потом подошел 2ой мужчина взял бьющуюся собаку за холку и бросил в багажним их машины. Когда я вслух сказала что начну снимать их номера машин на камеру, они быстро сели по машинам и уехали... Вторую собаку они с испуга не забрали, они через какое-то время подъехали к тому месту где лежала уже мертвая другая собака в надежде ее забрать,но я опять им помешала им своим пресутствием и съемкой на телефон. Снятые мной видео к сожалению не показывают не лиц, ни номеров машин из-за плохого качества. Подскажите пожалуйста как можно поступить в данной ситуации, чтобы наказать этих людей. Я работаю в ветеринарной станции нашего города и знаю точно что это не наших рук дело,мне подсказали что это может быть администрация города,якобы у них есть какой-то приказ об отстреле бездомных собак. Но насколько осведомлена я, что нельзя убивать,а можно обездвижить снатворным и отправить животного на передержку. Но в нашем городе нет приютов для бездомных животных и передержек. Просто очень жалко ни в чем не винных собак, они ни кого не тронули, просто лежали и спали.......

Показать полностью
, Анастасия, г. Волгоград
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Анастасия, добрый вечер! Очень трагичная история, но так радует, что есть еще в нашем обществе такие неравнодушные люди как Вы. К сожалению, наше государство и законы животных почти не защищают. Наказания за такие чудовищные действия совсем символические (и то редкость). Но оставлять такой беспредел безнаказанным тоже нельзя. Обратитесь, пожалуйста, в Прокуратуру (это можно сделать даже через Интернет). Свои записи тоже можете приложить к обращению (хоть на них и не видно лиц и номеров, но возможно будут обращаться и другие люди, которые тоже что-то сняли). Также обратитесь в зоозащитные организации Вашего города. В Интернете очень много петиций с требованиями ужесточить наказания за убийство животных, ввести должность Уполномоченного по правам животных — подпишите их тоже, если есть возможность. Будем надеяться, что преступники понесут заслуженное наказание. Спасибо Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
Добрый день, скажите пожалуйста, можно привлечь к ответственности если он мне про нашего президента пишет оскорбления
, вопрос №4056399, Евгений Кокин, г. Ярославль
Уголовное право
Потерпевший может запросить сведения о осужненном о покушение на убийство после суда у кого?
Потерпевший может запросить сведения о осужненном о покушение на убийство после суда у кого ?
, вопрос №4055080, Анна, г. Якутск
486 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно?
Здравствуйте, собака чипирована, стерильная Сбежала с вольера После чего ее поймали с отлова и увезли в другой город в отлов, должны ли мы сами ехать за собакой или же они должны привезти ее обратно ?
, вопрос №4051309, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот у меня была такая ситуация несколько месяцев назад вот у меня мало
Здравствуйте, подскажите пожалуйста вот у меня была такая ситуация несколько месяцев назад вот у меня мало знакомая подруга я ей доверял мы с ней переписывались и я в какой то день узнаю что мои СМС перешли к другому человеку как бы сказать она сделала скриншот и без моего согласия данные отправила левому человеку. Я хочу понять не поздно ли её ещё привлечь к ответственности за такие действия по 138 статье? И что нужно для этого сделать.? Спасибо.
, вопрос №4050871, Даниил, г. Москва
Уголовное право
Несовершенно летнею девочку подозревают в убийстве, лестное телечтное с исходом смерти, что делать и как быть в данной ситуации?
Несовершенно летнею девочку подозревают в убийстве ,лестное телечтное с исходом смерти ,что делать и как быть в данной ситуации ?
, вопрос №4050854, Кристина, г. Уфа
Дата обновления страницы 12.12.2016