Как снять арест с автомобиля, если после смерти заемщика кредит не был закрыт?

Здравствуйте. В 2007 году был куплен авто в кредит(без поручителей). Платили исправно до смерти заемщика. Сразу после смерти отвезли справку о смерти в банк. Работники банка сказали решат этот вопрос, но через несколько дней они отказались, т. к. им что-то показалось не выгодным. С 23 октября 2008 по 21 августа 2009 никаких решений не было принято, автомобиль стоял в нашем гараже. 26. 08. 2009 приехал судебный пристав с постановлением о наложении ареста на имущество должника и информировании о его исполнении от 21. 08. 2009. Были произведены опись и оценка автомобиля, автомобиль остался в гараже под ответственность жены заемщика. С тех пор по сегодняшний день 11. 12. 2016 никаких действий не произведено. Что делать в этой ситуации? ? ?

, Виталий, г. Ростов-на-Дону
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Обратитесь письменно в Управление ФССП по вашему региону. именно в Управление поскольку там содержится реестр арестованного имущества по субъекту.

Возможно в связи со смертью заемщика и непринятием наследства производство приостановлено, а возможно про машину просто забыли, может банк ликвидировался ситуации разные. Поэтому в ответе на ваш запрос должны будут что-то разъяснить

Если есть на руках какие-то документы приложите к обращению

С уважением Александр