Как закрыть контракт с единственным поставщиком?

Бюджетная организация. Контракт на отпуск тепловой энергии на 1000000 рублей. В октябре сумма по платёжным поручениям уже 1000000 рублей. Как быть с двумя оставшимися месяцами? Нужно ли составлять дополнительное соглашение и как его разместить? Когда можно закрыть контракт (срок действия 31.12.2016)?

Уточнение от клиента

Будет ли нарушен закон со стороны данной организации, если контракт закрыть в октябре? Если разобраться, то сумма, указанная в контракте со стороны заказчика выплачена в полном объёме, а оставшиеся два месяца поставщик предоставляет тепловую энергию как бы добровольно?

, Александр, г. Арзамас
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Нужно ли составлять дополнительное соглашение и как его разместить?
Александр

Добрый день!
В соответствии с подпунктом «б» пункта 1 части 1 статьи 95 44-ФЗ

Статья 95. Изменение, расторжение контракта
1. Изменение существенных условий контракта при его исполнении не допускается, за исключением их изменения по соглашению сторон в следующих случаях:
1) если возможность изменения условий контракта была предусмотрена документацией о закупке и контрактом, а в случае осуществления закупки у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя) контрактом:
б) если по предложению заказчика увеличиваются предусмотренные контрактом количество товара, объем работы или услуги
не более чем на десять процентов или уменьшаются предусмотренные контрактом количество поставляемого товара, объем выполняемой работы или оказываемой услуги не более чем на десять процентов. При этом по соглашению сторон допускается изменение с учетом положений бюджетного законодательства Российской Федерации цены контракта пропорционально дополнительному количеству товара, дополнительному объему работы или услуги исходя из установленной в контракте цены единицы товара, работы или услуги, но не более чем на десять процентов цены контракта. При уменьшении предусмотренных контрактом количества товара, объема работы или услуги стороны контракта обязаны уменьшить цену контракта исходя из цены единицы товара, работы или услуги. Цена единицы дополнительно поставляемого товара или цена единицы товара при уменьшении предусмотренного контрактом количества поставляемого товара должна определяться как частное от деления первоначальной цены контракта на предусмотренное в контракте количество такого товара;

Но я понимаю Вам этого не хватит, либо хватит но только за ноябрь?!

Дополнительное соглашение размещается в реестре контрактов в течении 3х дней после заключения.

Как быть с двумя оставшимися месяцами?
Александр

Заключить новый контракт, это же единственный поставщик, как я понимаю пункт 8 части 1 статьи 93 44-Фз? Просто нужно заключить новый контракт.

Когда можно закрыть контракт (срок действия 31.12.2016)?
Александр

Когда угодно, главное разместить на сайте доп. соглашение если будете именно расторгать.

Будет ли нарушен закон со стороны данной организации, если контракт закрыть в октябре?
Александр

Заказчик должен в течении 3х рабочих дней после подписания расторгнуть контракт иначе административная ответственность

Если разобраться, то сумма, указанная в контракте со стороны заказчика выплачена в полном объёме, а оставшиеся два месяца поставщик предоставляет тепловую энергию как бы добровольно?
Александр

такого быть не может

Александр
Клиент, г. Арзамас

Скажите,пожалуйста, что значит "Заказчик должен в течении 3х рабочих дней после подписания расторгнуть контракт". После формирования информации об исполнении контракта в ЕИС заказчик формирует отчёт об исполнении контракта и всё. Это является расторжением контракта или нет?