8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легитимность выставления штрафа и сроки обжалования

В мировом суде 13.10.16 вынесли решение о назначении наказания по ст.12.27 ч.3.

14.10.16 была подана апеляция в районный суд.

20.10.16 пришло уведомление с сайта гос услуг о наличии штрафа по решению суда от 13.10.

22.11.16 районный суд оставил решение мирового без изменений.

09.12.16 получил решение районного суда на апеляцию.

Планирую 13-14.12 подать кассационную жалобу.

Подскажите пожалуйста :

1. Правомерность выставления штрафа после результата мирового суда? При этом срок уплаты так же считается без перерыва на апеляционное решение?

2. Правильно ли я понимаю, что теперь жалобу нужно подавать в областной суд и кассационную?

3. При условии подачи кассационной жалобы срок исчисления наказания (лишение и штраф) наступает с момента решения по апеляции? Или откладывается до получения решения по кассационной жалобе?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.5
Эксперт

нет штраф указан не правомерно так как на этот момент постановление не вступило в силу

Жалобу надо подавать в областной суд Назовите ее жалобой на постановление и решение Кассации тут нет

Срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУЗ а срок уплаты штрафа пошёл с 22.11

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю , что аппеляционная жалоба приостанавливает решение мирового суда (и момента начисления штрафа, соответственно ), а жалоба на решение по аппеляции - нет?

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю, что аппеляционная жалоба приостанавливает решение мирового суда (и момента начисления штрафа, соответственно ), а жалоба на решение по аппеляции — нет?
Александр

Александр, добрый вечер! Да, все верно, после принятия решения судом апелляционной инстанции оно вступает в силу, кассационная жалоба подается на уже вступившее в силу постановление об АПН и не приостанавливает срок вступления в силу и 60 дневный срок для уплаты штрафа

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа?
Здравствуйте! Я бы хотела узнать что мне лучше сделать в моей ситуации. Дело в том, что я работаю в организации официально на 1/2 ставки и получаю 10 тысяч рублей официально и всю остальную часть зарплаты в конверте. В декабре мне предложили обучение на должность выше, которая оплачивается больше, но разумеется "белая" часть зп осталась прежней. Еще нюанс в том, что мне сказали, обучение будет проходить по контракту. То есть я бесплатно обучаюсь, но должна буду отработать в организации полтора года, либо при более раннем увольнении (по собственному или по статье) я должна буду выплатить компенсацию за обучение 90 тысяч. Но вот сейчас мне становится работать здесь очень тяжело (изнурительные смены) и я думаю об увольнении. Контракт никакой я не подписывала, он остался на словах. Обсудив это с коллегами, многие предположили, что скорее всего, если я уволюсь, мне просто не выплатят ту часть зп, что "в конверте". Скажите пожалуйста: 1. Как я могу себя обезопасить, чтобы при увольнении получить всю зп? 2. Если уж получится так, что меня облапошат на эти деньги в конверте, могу ли я обратиться в трудовую инспекцию/налоговую, чтоб в этой организации провели проверку? Мне об этом говорили друзья, что якобы это может помочь, но с юридической стороны я абсолютно в этом не уверена. 3. Еще такой вопрос. Если я будучи на этой работе уйду в декрет, то могут ли они меня уволить? (зная нашего начальника, он бы не стал держать того, кто не приносит прибыль, но находится ли закон на моей стороне, при условии что я трудоустроена на этих несчастных 1/2 ставки?) Для меня это тоже возможный план не работать здесь, но при этом иметь хоть какую-то копеечку декретных. Если возможно, расскажите о подводных камнях в этом вопросе, пожалуйста. 4. И еще один вопрос, связанный со штрафами. У нас большая система штрафов и взысканий за косяки на работе. Скажите пожалуйста, законно ли штрафовать сотрудников и есть ли на это какая-либо управа? Спасибо!
, вопрос №4055515, Ольга, г. Санкт-Петербург
Административное право
Правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
здравствуйте! пару лет назад ребенку шестнадцати лет выписали административный штраф по шестой главе, хотя ребенка поймали за курением и распитием (даже пьян не был). правильно ли был выписан штраф и можно ли это оспорить, если не верно?
, вопрос №4053134, Ангелина, г. Электросталь
Административное право
Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере 3 000 (три тысячи) рублей, при оставлении Автомобиля
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста можно ли оспорить штраф, вынесенный каршерингом в неправильной парковке и создания помехе для движения ТС. (Согласно принятому Вами договору: 8.25. Арендатор выплачивает Арендодателю штраф в размере 3 000 (три тысячи) рублей, при оставлении Автомобиля/ завершении аренды на следующих территориях: 8.25.3.на тротуарах, а также с созданием помех для проезжающего транспорта или для выезда стоящего припаркованным ранее транспорта. После вашей аренды к нам поступила жалоба на парковку автомобиля . Автомобиль был оставлен Вами с созданием помех для проезжающего транспорта вне парковочного места при въезде на парковку.) Штраф вынесен на основании звонка в компанию гражданина и присланных им фотографий. Я отказался платить штраф , сославшись на то ,что нет официального адм.материала от ГИБДД и я убедился , что машины проезжают и только тогда закончил аренду.
, вопрос №4051474, Максим, г. Москва
Лишение водительских прав
Водки составили протокол в суд через 2 месяца можно отделаться штрафом и не решится прав
Добрый вечер меня остановил ДПС и продули трубка показала я выпил 50г. Водки составили протокол в суд через 2 месяца можно отделаться штрафом и не решится прав
, вопрос №4050320, Сергей, г. Курск
Административное право
И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
Здравствуйте! 29.03.2023 года привлекли по ст.12.26 КоАП РФ; 04.10.2023 года мировой суд вынес постановление не в мою пользу. Была подана жалоба в районный суд. 19.02.2024 года районный суд оставил решение мирового суда без изменений Собираюсь подать жалобу в областной суд. Может ли областной суд вынести решение о прекращении производства?! В связи с истечением срока давности привлечения. И могу ли управлять тс пока идут стадии обжалования?
, вопрос №4050261, Степан, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 12.12.2016