Легитимность выставления штрафа и сроки обжалования

В мировом суде 13.10.16 вынесли решение о назначении наказания по ст.12.27 ч.3.

14.10.16 была подана апеляция в районный суд.

20.10.16 пришло уведомление с сайта гос услуг о наличии штрафа по решению суда от 13.10.

22.11.16 районный суд оставил решение мирового без изменений.

09.12.16 получил решение районного суда на апеляцию.

Планирую 13-14.12 подать кассационную жалобу.

Подскажите пожалуйста :

1. Правомерность выставления штрафа после результата мирового суда? При этом срок уплаты так же считается без перерыва на апеляционное решение?

2. Правильно ли я понимаю, что теперь жалобу нужно подавать в областной суд и кассационную?

3. При условии подачи кассационной жалобы срок исчисления наказания (лишение и штраф) наступает с момента решения по апеляции? Или откладывается до получения решения по кассационной жалобе?

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

нет штраф указан не правомерно так как на этот момент постановление не вступило в силу

Жалобу надо подавать в областной суд Назовите ее жалобой на постановление и решение Кассации тут нет

Срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУЗ а срок уплаты штрафа пошёл с 22.11

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю , что аппеляционная жалоба приостанавливает решение мирового суда (и момента начисления штрафа, соответственно ), а жалоба на решение по аппеляции - нет?

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю, что аппеляционная жалоба приостанавливает решение мирового суда (и момента начисления штрафа, соответственно ), а жалоба на решение по аппеляции — нет?
Александр

Александр, добрый вечер! Да, все верно, после принятия решения судом апелляционной инстанции оно вступает в силу, кассационная жалоба подается на уже вступившее в силу постановление об АПН и не приостанавливает срок вступления в силу и 60 дневный срок для уплаты штрафа