8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Легитимность выставления штрафа и сроки обжалования

В мировом суде 13.10.16 вынесли решение о назначении наказания по ст.12.27 ч.3.

14.10.16 была подана апеляция в районный суд.

20.10.16 пришло уведомление с сайта гос услуг о наличии штрафа по решению суда от 13.10.

22.11.16 районный суд оставил решение мирового без изменений.

09.12.16 получил решение районного суда на апеляцию.

Планирую 13-14.12 подать кассационную жалобу.

Подскажите пожалуйста :

1. Правомерность выставления штрафа после результата мирового суда? При этом срок уплаты так же считается без перерыва на апеляционное решение?

2. Правильно ли я понимаю, что теперь жалобу нужно подавать в областной суд и кассационную?

3. При условии подачи кассационной жалобы срок исчисления наказания (лишение и штраф) наступает с момента решения по апеляции? Или откладывается до получения решения по кассационной жалобе?

Показать полностью
, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 8.9
Эксперт

нет штраф указан не правомерно так как на этот момент постановление не вступило в силу

Жалобу надо подавать в областной суд Назовите ее жалобой на постановление и решение Кассации тут нет

Срок лишения начинает течь с момента сдачи ВУЗ а срок уплаты штрафа пошёл с 22.11

1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю , что аппеляционная жалоба приостанавливает решение мирового суда (и момента начисления штрафа, соответственно ), а жалоба на решение по аппеляции - нет?

Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.8
Эксперт
Спасибо за ответ. Т.е. я правильно понимаю, что аппеляционная жалоба приостанавливает решение мирового суда (и момента начисления штрафа, соответственно ), а жалоба на решение по аппеляции — нет?
Александр

Александр, добрый вечер! Да, все верно, после принятия решения судом апелляционной инстанции оно вступает в силу, кассационная жалоба подается на уже вступившее в силу постановление об АПН и не приостанавливает срок вступления в силу и 60 дневный срок для уплаты штрафа

0
0
0
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос закреплен
Семейное право
Мы со своей стороны написали на электронную почту уведомление, что не отказываемся от загрузки и готовы
Здравствуйте! Вопрос по грузоперевозкам. В заключенной с заказчиком договор-заявке указано время погрузки с 9:00 до 14:00. Водитель прибыл на погрузку с опозданием на 30 минут, но заказчик сказал, что не будет нас грузить и на следующий день на утро у них уже есть другая машина. В договор-заявке есть пункт со штрафом за опоздание на погрузку/выгрузку 1000 руб в сутки. Мы предложили заказчику заплатить этот штраф и загрузиться на следующий день с утра. Но заказчик отказался от нашей машины и хочет потребовать 25% от ставки перевозки за срыв погрузки. Мы со своей стороны написали на электронную почту уведомление, что не отказываемся от загрузки и готовы возместить штраф 1000 рублей за опоздание, а если заказчик отказывается от нашей машины, то мы требуем 25% от ставки перевозки. Подскажите, кто в этой ситуации виноват и кто прав. Заявку прикрепляю и скан текста на электронную почту.
, вопрос №3942383, Леонид, г. Москва
Автомобильное право
Что именно мне нужно оплатить, судебную задолженность или штрафы и задолженность?
Здравствуйте! В сентябре этого года нарушил ПДД за что получил штрафы. Оплатил их через интернет, но попался на мошенников и деньги не дошли до ГИБДД. Спустя 60 дней после постановления, пришла судебная задолженность на сумму этих штрафов, но и сами штрафы числятся как не оплаченные. Что именно мне нужно оплатить, судебную задолженность или штрафы и задолженность?
, вопрос №3942599, Сергей, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Мне нужно 2 плана: 1 по максимальному затягиванию исполнения 2 максимальному обжалованию
Есть решение мирового суда по взысканию долга по ЖКХ (пока только резолютивная часть). С моей точки зрения решение несправедливое, т.к. я все оплачивал и в суд предоставил квитанции. Мне нужно 2 плана: 1) по максимальному затягиванию исполнения 2) максимальному обжалованию. С использованием имеющихся процессуальных возможностей. Речь пока только про план действий, не про подготовку соответствующих документов.
, вопрос №3942099, Филипп, г. Москва
Военное право
И если я всё таки снимусь с воинского учёта, по приезду в Россию, мне нужно снова вставать на учёт?
Доброе утро, из-за того, что я нахожусь больше 6 месяцев за границей, я не снялся с воинского учёта, какие следуют штрафы. И если я всё таки снимусь с воинского учёта, по приезду в Россию, мне нужно снова вставать на учёт? При том, что повестка уже приходила на адрес в Россию где я прописан
, вопрос №3941508, Макс, г. Москва
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могу ли я не оплачивать штраф, и куда обращаться
Пришел штраф за парковку, но не указанно какого числа. А просто указана дата выставления начисления. По моим расчетам прошло 2 месяца. Могу ли я не оплачивать штраф, и куда обращаться
, вопрос №3940202, Наталья, г. Иркутск
Дата обновления страницы 12.12.2016