8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увеличение пенсии в зависимости от стажа и работы в условиях Крайнего Севера

1.Повлияет ли на увеличение пенсии стаж на госслужбе 25 лет

2.На сколько увеличивается пенсия ,если я отработал на Крайнем Севере 15 лет.

3.Увеличится ли пенсия если общий трудовой стаж более 40 лет

, Сергей, г. Казань
Наталия Самойлова
Наталия Самойлова
Юрист, г. Москва

Сергей, добрый вечер. Льготное пенсионное обеспечение за работу на крайнем Севере выражается в досрочном (до достижении 60 лет для мужчин) назначении пенсии. За работу на государственной службе вам будет выплачиваться доплата к пенсии по старости — размер пенсии зависит от того, на какой службе вы находились — федеральной или региональной. За продолжительность трудового стажа размер пенсии не увеличивается. В результате изменения пенсионного законодательства государству выгоднее, чтобы вы вышли на пенсию позже положенного возраста, именно за это будут начисляться дополнительные баллы.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Казань

Работа на федеральной госслужбе,какая будет доплата?Срок службы 25 лет

Добрый вечер. Согласно ст. 14 Федерального закона от 15.12.2001 № 166-ФЗ «О государственном пенсионном обеспечении» размер пенсии составляет 45 процентов срденемесячного заработка государственного служащего, с увеличением на 3 процента за каждый год сверх 15 лет. Но общая сумма пенсии по старости и пенсии за выслугу лет не может быть выше 75 процентов среднемесячного заработка государственного служащего.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
Добрый день! При работе вахтовым методом в условиях Крайнего севера при увольнении какие выплаты положены?
, вопрос №4095640, Юлия, г. Ярославль
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданский стаж 7, 5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия?
Гражданский стаж 7,5 военный 16 могу положена ли какая то пенсия ?
, вопрос №4095612, Ирина, г. Москва
800 ₽
Пенсии и пособия
В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение
Здравствуйте! Моей маме (1967года рождения) в этом году в октябре исполнится 57 лет. В июне у неё на работе планируется сокращение, она попадает под сокращение. Слышали , что при сокращении в предпенсионном возрасте она может выйти досрочно выйти на пенсию.Так ли это? Но есть нюанс, она еще является индивидуальным предпринимателем. Могут ли ей отказать в досрочном выходе на пенсию изза сокращения на работе из-за того, что она ИП?
, вопрос №4095300, Людмила, г. Волгоград
Военное право
Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет
Добрый день! Военный стаж 12 лет 8 месяцев, присоединенный гражданский стаж 8 лет. В случае увольнения по семейным обстоятельсивам ( ребенок до 10 лет) могу ли я рассчитывать на пенсию???
, вопрос №4094920, Наталья, г. Ярославль
Трудовое право
КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере
С работником заключили договор о внутреннем совместительстве. По этому договору работник трудился 16 часов в неделю , получая доплату за фактические отработанные часы. Работник обратился в КТС с заявлением об оплате 16 часов в неделю как сверхурочной работы, пояснив ,что договор о внутреннем совместительстве заключался лишь для того, чтобы освободить работодателя от обязанности оплачивать в повышенном размере сверхурочно отработанные часы и от ответственности за нарушение предельно допустимого количества сверхурочных работ.Тогда как в ст. 22 ТК РФ вменяет работодателю в обязанность оплачивать в равном размере труд равной ценности. И сверхурочная работа , и работа на условиях внутреннего совместительства выполняется за рамками нормальной продолжительности рабочего времени. Поэтому эти виды работ являются трудом равной ценности. КТС в удовлетворении требований работника отказала, так как в ТК РФ не закреплена обязанность работодателя по оплате работы на условиях внутреннего совместительства в повышенном размере. Правомерно ли решение КТС?
, вопрос №4094469, Сабина, г. Усть-Лабинск
Дата обновления страницы 14.12.2016