Куда подать кассационную жалобу по уголовному делу?
Куда подать кассационную жалобу по уголовному делау на апелляционное решение пермского краевого суда?
, Ксения, г. Пермь
Людмила Абаполова
Ксения
В вышестоящий суд, которым является Верховный суд РФ
Ирина Фролова
Здравствуйте, Ксения!
В президиум пермского краевого суда.
Согласно ст.401.3 УПК РФ 2. Кассационные жалоба, представление подаются на:
1) приговор и постановление мирового судьи, приговор, определение и постановление районного суда, апелляционные постановления и определения, а также промежуточные судебные решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенные ими в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, — соответственно в президиум верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа;
Желаю удачи!
Олег Войтковский
Здравствуйте. Кассационная жалоба подается в Президиум Пермского краевого суда, миновать эту стадию нельзя, сразу Верховный Суд Вашу кассационную жалобу рассматривать не будет.