Как оформить временную регистрацию гражданам другой страны?

Здравствуйте. Ко мне должен приехать гость гражданин Таджикистана сроком на 1 неделю. Могу я оформить временную регистрацию по адресу своей прописки. Я не являюсь собственником жилья, только прописана. Каким образом я могу это сделать?

, Татьяна, г. Калининград
Ирина Казанцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Да, не являясь собственником жилья, вы можете оформить иностранному гражданину «временную регистрацию».

Самый простой способ сделать это: заполнить в отделении Почтовой связи уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Для этого нужно иметь паспорт иностранного гражданина, миграционную карту, паспорт гражданина Российской Федерации со штампом о регистрации по месту жительства (тот адресу куда Вы оформляете регистрацию иностранному гражданину).

За эту услуг в отделении связи берут небольшие деньги, но это стоит времени, которое Вы бы потратили в очереди в управлении МВД по вопросам миграции (ФМС).

Татьяна
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за информацию)

Татьяна
Клиент, г. Калининград

А если гражданин другого государства приезжает на срок менее 7 дней, также нужна обязательная регистрация?