8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить временную регистрацию гражданам другой страны?

Здравствуйте. Ко мне должен приехать гость гражданин Таджикистана сроком на 1 неделю. Могу я оформить временную регистрацию по адресу своей прописки. Я не являюсь собственником жилья, только прописана. Каким образом я могу это сделать?

, Татьяна, г. Калининград
Ирина Казанцева
Ирина Казанцева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер.

Да, не являясь собственником жилья, вы можете оформить иностранному гражданину «временную регистрацию».

Самый простой способ сделать это: заполнить в отделении Почтовой связи уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания. Для этого нужно иметь паспорт иностранного гражданина, миграционную карту, паспорт гражданина Российской Федерации со штампом о регистрации по месту жительства (тот адресу куда Вы оформляете регистрацию иностранному гражданину).

За эту услуг в отделении связи берут небольшие деньги, но это стоит времени, которое Вы бы потратили в очереди в управлении МВД по вопросам миграции (ФМС).

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калининград

Спасибо большое за информацию)

Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Калининград

А если гражданин другого государства приезжает на срок менее 7 дней, также нужна обязательная регистрация?

Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
1000 ₽
Банкротство
Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ?
Добрый день! Я проживаю шестой год за рубежом, есть ПМЖ. Имею долг перед банком около 1.200.000 (миллион двести рублей). Платил полгода, потом не смог, хочу пройти процедуру банкротства. В РФ нет недвижимости, никакого имущества, никакого дохода, работы, не было сделок за последние три года. Проблема такая. Мне 45, паспорт РФ не менял, как уже сказал, постоянно живу в другой стране, имею загранпаспорт, получил новый три года назад в МИД РФ в посольстве страны, где живу. Доступ в Госуслуги есть, уже собираю справки для банкротства. Можно ли пройти процедуру банкротства, живя в другой стране, имея просроченный паспорт РФ? Приезжать и делать новый, разумеется, не планирую. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №4069161, Airat, г. Москва
Все
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию
Как подать онлайн через гос услуги временную регистрацию ?
, вопрос №4094481, Виктория, г. Москва
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
Здравствуйте ! Подскажите, пожалуйста, порядок уведомления: - налоговой, что я не являюсь налоговым резидентом РФ (что куда писать и тд) - МВД, о наличие у меня ВНЖ другой страны
, вопрос №4094174, Дарья, Минск
Дата обновления страницы 12.12.2016