Положен ли очередной отпуск за 2016 год, если с 2015 по 2017 год находишься в декрете?

С июня 2015года нахожусь в декретном отпуске, по февраль2017 -по уходу за ребенком до достижения им 1,5л.. Буду ли я иметь право на очередной отпуск за 2016год при выходе из декретного отпуска?

Уточнение от клиента

прошу прощения...если выйду из декретного отпуска в декабре 2016года (досрочно)

Уточнение от клиента

Большое спасибо!

, Марина Григорьевна, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Петин
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Ст. 121 ТК РФ

В стаж работы, дающий право на ежегодный основной оплачиваемый отпуск, не включаются:
время отпусков по уходу за ребенком до достижения им установленного законом возраста;

Но если вы не использовали отпуск перед отпуск по уходу за ребенком вы можете его использовать.

Ст. 260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.
.если выйду из декретного отпуска в декабре 2016года (досрочно)
Марина Григорьевна

Перед декретом использовали отпуск?

Марина Григорьевна
Клиент, г. Нарьян-Мар

за 2015год -да, за 2016 - нет