Как обезопасить себя при продаже квартиры в доме по ДДУ?

Добрый вечер.

Продаю квартиру в строящемся доме по договору уступки по ДДУ.

Хочу в пункте об оплате в договоре прописать "Оплата производится в течение 3 дней после регистрации договора уступки в Росреестре с оформлением расписки".

Не будет ли такое условие считаться обременением для покупателя?

Ведь когда я покупал квартиру по ДДУ, у меня в ДДУ точно также было указано об оплате.

, Ольга, г. Сочи
Виктор Будяну
Юрист

Евгений, вопросы оплаты обычно решаются между покупателем и продавцом. Закон конкретики не оговаривает. Если покупатель согласен на такую формулировку — то проблем не будет.

Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Евгений!

А в чем здесь обременение?

Стороны по своему желанию вправе определить порядок расчетов как им угодно. В данном случае действует принцип свободы договора.

Желаю удачи!

Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Не будет ли такое условие считаться обременением для покупателя? Ведь когда я покупал квартиру по ДДУ, у меня в ДДУ точно также было указано об оплате.
Евгений

Евгений, добрый вечер! Нет, можете прописать такой пункт, но лучше оплату проводить через депозитную ячейку куда покупатель заложит денежные средства до подписания и сдачи в Росреестр договора