Право на разработанный интернет-ресурс
Мной был разработан интернет ресурс для не большой компании, в итоге мне не оплатили работу полностью, а лишь 30% (предоплата ), интернет ресурс активно используется, а заказчик меня игнорирует, есть ли смысл подавать в суд для того что-бы добиться уговоренной выплаты (наши взаимоотношения не фиксировались ни каким документом) или для прекращения/блокировки ресурса?
, Сергей, г. Новосибирск
Андрей Власов
Сергей
Сергей, добрый вечер! зависит от того каким образом были оформлены ваши отношения с заказчиком, был ли договор или хотя бы переписка из которой можно сделать вывод о наличии договорных отношений и размере полагающегося вознаграждения. В суде каждая сторона должна доказать те обстоятельства, на которые она ссылается в обоснование своих требований