8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уйти из колледжа в 16 лет и поступить в другой?

Здравствуйте.Помогите мне пожалуйста.Мне 16 лет.Я учусь 4 месяца в колледже на базе 9 классов.Я поняла,что ошиблась с профессией.Хочу забрать документы и поступить в другой колледж со следующего года.Дело в том что меня могут отчислить из-за пропусков,но я пропускала не просто так, а потому что работала.Что мне делать?Будут ли последствия о том,что я не буду учиться почти год?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Нина Бутц
Нина Бутц
Юрист, г. Москва

Ирина, добрый день! Последствий не будет, так как учиться в колледже Вы не обязаны.

0
0
0
0
Марина Галета
Марина Галета
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ирина, доброго времени суток!

Вы можете перевестись в другой колледж, поскольку учитесь всего 4 месяца и программа обучения сильно не отличается. Напишите заявление на имя руководителя колледжа в котором хотите учиться.

Перевод студента осуществляется на основе аттестации. Аттестация студента может проводиться путем рассмотрения ксерокопии зачетной книжки, собеседования или в иной форме.

При положительном решении вопроса о переводе принимающее учебное заведение выдает студенту справку установленного образца.

Студент представляет указанную справку в учебное заведение, в котором он обучается, с письменным заявлением об отчислении в связи с переводом.

На основании представленной справки и заявления студента руководитель учебного заведения, из которого студент переводится, издает приказ об его отчислении с формулировкой «Отчислен в связи с переводом в ...». Из личного дела студента извлекается и выдается ему на руки документ об образовании, на основании которого он был зачислен, а также оформляется и выдается академическая справка установленного образца.

Приказ о зачислении студента в в связи с переводом издается руководителем принимающего учебного заведения после получения документа об образовании и академической справки, которые прилагаются к его личному заявлению.

До получения документов руководитель принимающего учебного заведения имеет право допустить студента к занятиям своим распоряжением.

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Ростов-на-Дону

Пом многим причинам я не могу перевестись сразу.

Вам бы академический отпуск взять.Жаль ведь 4 месяца терять. Последствия будут в том плане, что за год Вы многое можете забыть и сложнее будет восстановиться.

Академический отпуск предоставляется по медицинским показаниям и в других исключительных случаях (например, стихийные бедствия, семейные обстоятельства, призыв на службу в армию). Отпуск предоставляется обучающимся в порядке и по основаниям, которые установлены Приказом Министерства образования и науки РФ от 13 июня 2013 г. N 455.

Попробуйте сослаться на тежелейшее материальное положение и просите академический отпуск.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки
Девочка 5 Лет и 8 месяцев, вышла на улицу в одетой на голое тело теплой кофты и куртки. Бабушка была возмущена, на улице 16 градусов и ветер
, вопрос №4095872, Нина Чибисова Александровна, г. Москва
Все
Добрый день Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно
Добрый день! Ребенку 16 лет Хочет сменить фамилию Возможно ли это сделать без согласия отца? Отец не поддерживает общение,помощи от него не получаем Ребенок хочет взять фамилию близких родственников Что нам делать?
, вопрос №4094980, Валерия, г. Якутск
Военное право
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20, проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
Сын в 16 лет лежал в психдиспансере на обследовании там было принудительное лечение диагноз F20,проходил комиссию в военкомате, сказали годен почему нет отвода от армии
, вопрос №4095028, Елена, г. Калининград
Наркотики
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет?
Мне 16 лет и меня поймали с наркотиками вес большой статься 228.ч.4 80 грамм соль, что будет? Как думаете?
, вопрос №4094915, Тимур, г. Курск
Уголовное право
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13, а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить?
Девушка изначальна сказала что ей 16 лет скинула интим видео, затем говорит что ей 13 , а на самом деле там сидит какой то Максим с левого аккаунта, что может мне грозить? Видео взяты с интернета мне 18
, вопрос №4094732, Зала, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2016